Простой способ найти потерянный iPhone или iPad

Хранение практически всей вашей жизни (учётных записей электронной почты, способов оплаты, цифровых идентификаторов и т. д.) на вашем iPhone — это вершина удобства. Но это может принести и проблемы, если вы потеряете устройство или его украдут.
Простой способ найти потерянный iPhone или iPad

Без паники! Способ найти потерянные устройства есть

Если на гаджете включено приложение Apple под названием «Локатор» (Find My), вам следует начать поиск, перейдя на iCloud.com/Find и введя свой Apple ID, или открыв «Локатор» на другом устройстве Apple. Если потерянный гаджет подключён к сети, вы сможете увидеть его местоположение на карте. Автономное устройство не будет отображаться на карте, но при нажатии на него откроется меню с опцией «Пометить как потерянное».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Активируйте эту функцию, и вы сможете настроить сообщение, которое будет отображаться на экране вашего потерянного устройства. Например, вы можете указать номер телефона и/или адрес электронной почты, по которым с вами можно будет связаться, если кто-то найдёт ваш смартфон. Теоретически, вы могли бы в нём даже упомянуть награду за благополучное возвращение вашего гаджета. После того, как вы активировали режим пропажи, выберите «Уведомить при обнаружении». Если в какой-то момент ваше устройство вернётся в сеть и сможет передать информацию о своём местоположении через «Локатор», вы получите электронное письмо.

Режим пропажи ещё и отключает доступ к некоторым личным данным — например, к Apple Pay (включая Express Transit) и любым другим карточкам в вашем Apple Wallet. На входящие телефонные звонки и вызовы FaceTime по-прежнему можно отвечать, но сообщения и другие уведомления не будут отображаться на экране.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если вы полностью потеряли надежду восстановить свой iPhone, вы, в конце концов, можете выбрать пункт «Очистить это устройство» в приложении «Локатор». Это действие полностью сотрёт с него все данные. Имейте в виду, что это — последнее средство, его нельзя отменить.

Если вы не включили функцию «Локатор» на своём устройстве до того, как оно пропало, вы не сможете стереть данные с телефона или пометить его как потерянное. Но есть еще несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы защитить свою информацию. Во-первых, измените свой пароль Apple ID и все другие пароли для учётных записей на вашем устройстве — приложений социальных сетей, банковских приложений, электронной почты и т. д. Кроме того, вам ещё стоит сообщить о потере в правоохранительные органы.