Самые ожидаемые ноутбуки 2022 года: какой из них вы сможете купить

Возможно не каждое из этих устройств приглянется вам из-за экспериментального форм-фактора или непрактичного дизайна. Но на эти новинки определенно стоит посмотреть.
Самые ожидаемые ноутбуки 2022 года: какой из них вы сможете купить
Digital Trends

Если пришла пора обновить ваш ноутбук, то 2022 год подходит для этого как нельзя кстати — представляем три самых ожидаемых новинки из мира лаптопов

Dell XPS 13 Plus

Один из самых противоречивых новых ноутбуков на выставке CES в 2022 году, Dell XPS 13 определенно заслуживает внимания. В этом ноутбуке, в отличие от других устройств серии XPS, больше нет фирменного «плетения» из углеволокна. На его месте находится гораздо более традиционный полностью алюминиевый корпус с одним более темным и одним более светлым цветовым вариантом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Digital Trends

Однако споры вокруг дизайна в основном касаются портов и клавиатуры. Здесь в вашем распоряжении есть только USB-C — нет даже разъема для наушников. Этого достаточно, чтобы половина людей сразу отказались от устройства. Но не спешите делать этого. У XPS 13 Plus вместо стандартных функциональных клавиш имеются емкостные сенсорные кнопки. Нет, это не сенсорная панель, но она точно так же обеспечивает тактильную обратную связь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

MacBook Air

MacBook Air M1 был отличным ноутбуком в конце 2020 года и он все еще остается одним из лучших в своей категории. Но в нем использовался тот же корпус, что и в MacBook Air до M1, и ходили слухи о перепроектировании. По слухам, будущий MacBook Air 2022 будет иметь новый дизайн, вдохновленный 24-дюймовым iMac, который имеет белые рамки, ряд ярких цветовых решений и чрезвычайно тонкий корпус.

Digital Trends
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Asus ROG Flow Z13

ROG Flow Z13 — это единственный игровой ноутбук в этом списке. Кроме дизайна в этом ноутбуке интересно сочетание дискретного графического процессора в форм-факторе Surface Pro. Правильно — Flow Z13 действительно представляет собой планшет 2 в 1, в комплекте с подставкой и съемной клавиатурой. Игровой планшет — да-да, вы не ослышались.

Digital Trends

Любопытна сама идея о том, что Asus встроила в планшет RTX 3050 Ti и процессор AMD Ryzen серии 5000, что вызывает восхищение. Это кажется невозможным и именно поэтому нам стоит с нетерпением ждать выхода новой модели.