Лучшие планшеты на Android на 2022 год

iPad от Apple — не единственный хороший планшет, хотя иногда именно так и кажется. В последнее время появились несколько отличных вариантов планшетов на базе Android, о которых мы вам и расскажем.
Лучшие планшеты на Android на 2022 год
Digital Trends

Мы представляем лучшие доступные планшеты на ОС Android по состоянию на начало 2022 года, чтобы вы могли решить, какой из них лучше всего соответствует вашим потребностям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Samsung Galaxy Tab S7

Samsung Galaxy Tab S7 — это аппаратный король, с первоклассной мощностью процессора, красивым дисплеем и отзывчивым пером Samsung. Galaxy Tab S7 — лучший планшет на Android, который вы можете найти на сегодняшний день. Устройство имеет абсолютно потрясающий дисплей, независимо от того, выберете ли вы 11-дюймовую модель или более крупный 12,4-дюймовый Galaxy Tab S7 Plus.

Digital Trends
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Под капотом планшета процессор Qualcomm Snapdragon 865 — тот же чип, который установлен в Samsung Galaxy S20, и 6 ГБ или 8 ГБ оперативной памяти для этого планшета более чем достаточно. Он поставляется со 128 ГБ, 256 ГБ или 512 ГБ постоянной памяти, но этот объем можно увеличить при помощи карты microSD.

Lenovo Yoga Smart Tab

Этот планшет собран из серого алюминия, с элегантной мягкой на ощупь задней цветной отделкой. Благодаря своим новым функциям Yoga Smart Tab обеспечивает погружение в интерфейс и позволяет воспроизводить ваши любимые треки с высоким качеством звука и любоваться фотографиями в высоком разрешении.

Digital Trends
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 439. Двойные динамики JBL Hi-Fi получают поддержку от интеллектуального усилителя мощности планшета, который оптимизирован Dolby Atmos для превосходного звучания. Устройство весит 581 грамм, и установленный в нем 10,1-дюймовый IPS-дисплей Full HD обеспечивает четкое и яркое изображение под любым углом. Планшет также уменьшает количество вредного синего света, увеличивающего напряжение глаз.

Amazon Fire HD 10

Amazon Fire HD 10 — самый доступный планшет в нашем списке. Он имеет прекрасный дисплей с разрешением 1920x1200 пикселей с плотностью пикселей в 224 ppi. Устройство оснащено стереодинамиками с поддержкой Dolby Atmo, что делает его оптимальным для просмотра фильмов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Digital Trends

В новой версии Fire HD 10 получил до 3 ГБ оперативной памяти на четырехъядерном процессоре и предлагает новую функцию разделения экрана для Fire OS, которая показывает два совместимых приложения, открытых на одном экране одновременно. Также на планшете Amazon установлена 2-мегапиксельная фронтальная и 5-мегапиксельная задняя камеры с записью видео высокой четкости 720p. Fire HD 10 также оснащен двухдиапазонным Wi-Fi для подключения к диапазонам Wi-Fi 2,5 ГГц или 5 ГГц для быстрой загрузки.

Денис Ломонин
Денис Ломонин 15 Января 2022, 10:05
Какой смысл заложил автор в слово "доступные"? Доступные на российском рынке или в ценовом сегменте? По цене доступные это всякие телкасты и олдокубы. А порядка 40к за Самсунг это не для всех. В какой России живёт автор?
Виталий Бардик
Виталий Бардик 14 Января 2022, 20:32
Samsung Galaxy Tab S7 - планшет, а остальное побрякушки не нужные.