5 технологий будущего, которые мы увидели на CES 2022

Безусловно, CES — одно из самых ожидаемых событий из мира электроники. В этом году мы увидели немало новинок, которые точно определят будущее технологий. Представляем вам 5 самых интересных экземпляров с выставки.
5 технологий будущего, которые мы увидели на CES 2022
Sony

На выставке CES мы увидели много интересных технологий, но эти 5 устройств имеют больше всего шансов оказаться в нашем будущем в ближайшее время

PlayStation VR 2

VR-гарнитуры премиум-класса для ПК, такие как Valve Index довольно неудобны и стоят более 1000 долларов, но хороши в графике и трекинге движений. PlayStation VR 2 выглядит как доступная гарнитура виртуальной реальности, которая поддерживает разрешение 4K и в целом по многим параметрам не хуже премиальных моделей. Она использует наружнее отслеживание, встроенное непосредственно в гарнитуру, как в Oculus Quest, поэтому не наводняет вашу комнату физическими датчиками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Используя мощность PlayStation 5, гарнитура способна отображать захватывающую и насыщенную графику в формате 4K. Она подключается к сети и работает в паре с PlayStation 5. Но самое захватывающее во всем этом — отслеживание глаз и зависящий от их движений рендеринг, который обеспечивает реалистичное размытие вокруг вашего поля периферийного зрения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Samsung Home Hub

Samsung Home Hub обеспечивает продвинутый уровень управления технологиями умного дома. Он представляет собой гладкий 8-дюймовый сенсорный экран, который отображает все процессы в доме, передает состояние умной бытовой техники и эффективно предугадывает изменения в таких вещах, как освещение и температура. Искусственный интеллект SmartThings тесно связан с совместимыми продуктами и может управляться централизовано, чтобы вы могли планировать обеды и заказывать ингредиенты, настраивать циклы стирки и оптимизировать качество воздуха в окружающей среде. Это шаг за пределы вашего обычного интеллектуального дисплея, поскольку система анализирует закономерности и принимает обоснованные решения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Умный бесконтактный замок Schlage Encode Plus

Приложение Schalge Encode Plus — это долгожданное обновление одноименного смарт-замка. Встроенный чип NFC позволяет пользователям iOS использовать устройства для управления замком. Цифровой ключ, хранящийся в Apple Wallet для iPhone и Apple Watch, означает, что вы можете легко и без помощи рук получить доступ к своему дверному замку. Дата выхода нового замка намечена на весну 2022 года. Покупателям он обойдется в 300 долларов или чуть больше 22 000 рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Робот-бармен Black + Decker Bev Cocktail Machine

Когда хочется приготовить алкогольный коктейль дома, он зачастую получается не особенно вкусным. Эту проблему может решить новый робот от компании Black + Decker. Он может приготовить идеальные напитки по рецепту. Робот может выдавать как одиночные и двойные порции, так и готовить шоты. Под пятью бутылками с алкоголем, который вы предпочитаете, горят светодиодные индикаторы и система помещает трубки внутрь каждой бутылки, чтобы всасывать спиртное. Вы вставляете выбранный картридж для коктейлей в эту машину, чтобы приготовить сложные напитки, такие как коктейль Лонг-Айленд, менее чем за 30 секунд. Стоить этот агрегат, кстати говоря, будет в районе 300 долларов, как и наш предыдущий экспонат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

VR-перчатки bHaptics TactGlove

Существует множество способов получить доступ к метавселенной, но виртуальная реальность — один из лучших способов испытать ее полностью. bHaptics TactGlove — это пара тактильных перчаток за 299 долларов, которые позволяют дотянуться и почувствовать виртуальные поверхности в виртуальной реальности. В них встроены десять линейных резонансных приводов на кончиках пальцев, чтобы создать ощущение обратной связи от виртуальных объектов в наушниках, таких как Meta (Организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Quest или HoloLens 2 . Это означает, что вы можете протянуть руку и сжать рукоятку предметов, таких как виртуальное огнестрельное оружие, или почувствовать прикосновение пальца к визуальному оконному стеклу.