Обзор Samsung Bespoke: холодильник от-кутюр

Мы привыкли, что производители техники в основном экспериментируют с дизайном в сегменте hi-end электроники, например, в смартфонах и ноутбуках. Однако настало время и по-настоящему красивой бытовой техники. Сегодня мы посмотрим на холодильник Samsung Bespoke, в котором производитель показал свое видение современного дизайна.
Обзор Samsung Bespoke: холодильник от-кутюр

Холодильники тоже бывают красивыми

Внешний вид

Уже давно прошло время, когда интерьеры наших квартир были похожи друг на друга. Дизайнеры интерьеров создают для нас пространства такими, чтобы они отражали нашу собственную натуру, и чтобы именно нам было находиться в них комфортно. Однако бытовая техника не всегда вписывалась в особенности каждого дизайна. Особенно холодильники, которые до недавнего времени имели максимально утилитарный внешний вид, который не всегда сочетался с дизайном современного интерьера. Поэтому мы часто стали покупать встраиваемые холодильники, чтобы спрятать их за фасадом кухонного гарнитура.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Об этой проблеме задумалась южнокорейская компания Samsung, которая постаралась решить ее с помощью новой линейки интерьерных холодильников Samsung Bespoke.

Как понятно, что ключевую ставку в этих холодильниках делает в первую очередь на дизайн. Компания отказалась от округлых форм, которые имеют большинство холодильников на рынке, в пользу прямых и строгих граней. Благодаря этому Samsung Bespoke имеют минималистичный дизайн, который не выбивается из общего интерьера, а дополняет его.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но как персонализировать холодильник в под свой интерьер? Для этого Samsung Bespoke имеют съемные панели — само устройство не имеет фронтального металлического полотна, как у других холодильников, вместо него на дверцах по периметру установлены специальные пазы, в которые и устанавливаются съемные панели. Именно они и отвечают за адаптацию устройства под интерьер.

Панели предлагают не только разнообразие цветов, но и материалов из которых они изготовлены. Так, например, в глянцевом стекле представлены классический белый, просто белый, лавандовый и черный цвета; в матовом стекле — бежевый и небесно-голубой; а в металле — бежевый, лавандовый, небесно-голубой, стальной и графитовый.

Благодаря такому обилию различных расцветок, Samsung Bespoke можно обыграть в любом интерьере. Кроме того, если вдруг однажды выбранный цвет надоест — можно легко заменить панели на другую расцветку и получить совершенно иной холодильник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но это не единственная дизайнерская особенность Samsung Bespoke. Еще одной отличительной чертой холодильников стала модульность. Например, сейчас вы живете один или одна и вам достаточно двухдверного холодильника с нижней морозильной камерой. Но вот через некоторое время вы заводите семью, у вас рождаются дети, и теперь одного холодильника вам уже может не хватать. И настает время добавить сбоку к вашему Samsung Bespoke дополнительный модуль, например, холодильную или морозильную камеру. Есть возможность объединить в единый холодильный ансамбль сразу до трех модулей. При этом внешне они будут похожи не на холодильники, а на продолжение кухонной мебели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Последнее поколение Samsung Bespoke имеет высоту 2,03 м, в продаже также имеется предыдущее поколение с более низкой ростовкой — 1,85 м.

Функциональность

Дизайнерский холодильник не может не получить топовую начинку. Samsung, как один из ведущих производителей бытовой техники, оснастила линейку Bespoke всеми своими главными наработками в этом сегменте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сердцем Samsung Bespoke является фирменный инверторный мотор, который может похвастаться сразу несколькими фишками. Во-первых, это бесшумная работа. Уровень максимального шума, издаваемого холодильником, может достигать лишь 35 дб в режиме ускоренного охлаждения или заморозки. Поэтому холодильник можно установить даже в небольшой студии, он не будет мешать ночью спать своим шумом. Дело в том, что мотор Samsung Bespoke сначала быстро охлаждает камеры, быстро достигая установленных температур, а затем лишь поддерживает их на необходимом уровне — это вторая особенность мотора. Также инверторная технология позволяет снизить количество потребляемой электроэнергии по сравнению с обычными холодильниками. В год Samsung Bespoke потребляет всего 245 кВт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также холодильник оснащается технологией SpaceMax, которая позволяет уменьшить толщину стенок корпуса, тем самым увеличить внутреннее пространство, не потеряв при этом в теплоизоляции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще Samsung Bespoke может похвастаться тем, что внутри камер установлена панель Metal Cooling, которая позволяет быстро восстанавливать температуру камер холодильника до необходимых показателей даже при частом открывании дверцы. Технология работает за счет элементарной высокой теплопроводности металла. Да, эта фишка встречается и у других производителей, но это не делает ее менее эффективной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, как и любой премиальный холодильник Samsung Bespoke оснащается технологией No Frost, благодаря которой на стенках не образовывается конденсат, а в морозильной камере — лед. Можно забывать о нудном процессе размораживания холодильника.

Заключение

Samsung Bespoke действительно можно назвать Lamborghini в мире холодильников за счет его неповторимого дизайна, который выделяется на фоне аналогов и в то же время гармонично вписывается в любой интерьер. При этом производитель не забыл и о функциональности своего устройства, сделав его максимально комфортным в использовании и долговечным.

Сейчас в России Samsung Bespoke оценен в 79 990 рублей. Сам холодильник поставляется без сменных модулей. Один комплект фасадов обойдется в 10 000 рублей.