5 потрясающих воображение компьютерных анонсов на CES 2022

Самая крупная выставка потребительской электроники CES в этот раз преподнесла нам множество сюрпризов. Расскажем о 5 самых интересных новинках, представленных на мероприятии.
5 потрясающих воображение компьютерных анонсов на CES 2022
officeworksglobal.com

Шоу CES 2022 задало тон на оставшуюся часть года. CES показала, что компьютерная отрасль не замедляется, и даже несмотря на рост опасений из-за COVID-19, крупнейшие компании обязуются выпускать новые продукты и следовать своим дорожным картам. Итак, вот что мы увидели на самом ожидаемом событии в мире электроники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ryzen 6000 и мобильные устройства 12-го поколения

AMD сделала захватывающее объявление о выпуске процессора Ryzen 6000. Это не просто перенос чипов ПК на мобильные устройства. Ryzen 6000 — это новый скачок для AMD. AMD заявляет, что, по сравнению с предыдущим поколением, Ryzen 6000 обеспечивает в 2 раза большую производительность в мобильных играх и улучшает 3D-рендеринг в 2,3 раза.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что еще более важно, AMD объявила, что процессоры Ryzen 6000 будут оснащены графическими ядрами RDNA 2 — теми же, которые используются в видеокартах AMD RX 6000. Это может стать серьезным сдвигом в интегрированной графике, поскольку AMD обещает, что они будут лучше даже самых быстрых интегрированных графических процессоров, которые мы видели.

Alienware 34 QD-OLED

QD-OLED, или дисплеи OLED с квантовыми точками, вошли в моду в этом году. Сегодня они установлены на самых дорогих моделях телевизоров, но компания Alienware на CES 2022 представила первый игровой монитор, использующий эту технологию. Он сочетает в себе лучшее из QLED и OLED.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это не первый игровой монитор OLED, но от других его отличают наличие квантовых точек и изогнутый экран. Мы видели множество 55-дюймовых OLED-телевизоров, замаскированных под игровые мониторы, но Alienware 34 QD-OLED — первый 34-дюймовый монитор, который можно поставить на стол и спокойно играть.

RTX 3050 и RX 6500 XT

Анонс Nvidia RTX 3090 Ti, безусловно, привлек к себе большое внимание на CES, но анонс RTX 3050 и RX 6500 XT — более важная веха. Учитывая тенденции, которые мы наблюдали в видеокартах за последние полтора года, казалось, что бюджетные графические процессоры практически мертвы. Но анонс RTX 3050 и RX 6500 XT показывает, что бюджетные видеокарты все же имеют шанс на существование и развитие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Важно помнить, что Nvidia никогда не выпускала RTX 2050, и хотя AMD выпустила RX 5500 XT, линейки компаний текущего поколения предполагали, что эти бюджетные видеокарты не будут входить в их ассортимент. RTX 3050 и RX 6500 XT должны появиться позже в январе по цене 249 (18 750 рублей на 10 января 2022) и 199 (14 987 рублей) долларов соответственно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Asus Zenbook 17 Fold

Asus Zenbook 17 Fold стал одним из лучших ноутбуков, представленных на CES 2022. Это не идеальное устройство, но пока что это лучший складной ноутбук из представленных до сих пор. Samsung ранее показала свой складной ноутбук Flex Note, а Intel выпустила спецификацию складного экрана в рамках следующего поколения Intel Evo. Zenbook 17 Fold — это признак того, что скоро появятся складные ноутбуки, и что они могут встряхнуть рынок мобильных устройств в течение следующих нескольких лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хотя до этого еще далеко. Складные ноутбуки испытывают те же проблемы роста, что и рынок мобильных устройств в течение нескольких лет, и складным дисплеям в целом еще предстоит пройти долгий путь. Zenbook 17 Fold является одним из крупнейших компьютерных анонсов CES 2022 года по той простой причине, что он показывает, куда будут двигаться проекты в этой области.

Samsung ARK

Завершает наш список игровой монитор ARK от Samsung, который получил награду «Лучшее шоу» на выставке CES 2022. Почему? Потому, что это игровой монитор OLED, который похож на пункт управления прямиком из будущего. Он имеет эргономичную подставку, подобную той, что вы найдете на любом обычном игровом дисплее, которая позволяет перемещать массивный 55-дюймовый экран, не опасаясь уронить его.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но ARK — нечто большее, чем просто вертикальный монитор. Он сочетает в себе лучшие функции телевизоров и игровых мониторов, в одиночку решая проблему пересечения, которую мы наблюдали между мониторами и телевизорами за последние несколько лет. Это идеальный игровой монитор, а вертикально расположенные и изогнутые экраны — лишь вишенка на торте.