Презентация первого раскладного флагмана Honor: как это было

10 января 2022 года компания HONOR представила свой первый раскладной смартфон HONOR Magic V на базе новейшего процессора Snapdragon 8 Gen 1. Об остальных возможностях и характеристиках нового флагмана узнали из презентации, которая состоялась в 14:30 по Москве. Мы посмотрели ее в прямом эфире и подготовили для вас текстовую трансляцию.

Видео

Нажми и смотри

Текстовая трансляция

14:35 - Сегодня компания HONOR представит свой первый флагманский раскладной смартфон на базе процессора Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 – HONOR Magic V. На сцену вышел Джордж Чжао, генеральный директор компании HONOR. Начинаем!

14:40 - Начинаем с Magic UI — обновленной оболочки, в которой используются алгоритмы искусственного интеллекта Magic Live.

14:46 - В будущем операционная система будет понимать наши привычки, наш стиль жизни. К этому стремится Magic Live!

14:50 - Magic UI использует на 95% меньше энергии, что сохраняет заряд батареи.

14:55 - Honor объясняет, как именно Magic Live подстраивается под наши привычки и образ жизни. К примеру, если мы покупаем билет на самолет, система сможет вовремя предупредить о предстоящем полете и начале посадки. Главные преимущества: машинное обучение и малые затраты энергии.

15:02 - Обычное общение по телефону или видеосвязи тоже становится лучше. Когда мы входим в лифт, связь прерывается. Мы привыкли к этому. Но если раньше мы ждали по несколько минут, то сейчас система может восстановить связь всего за 3,33 секунды.

15:10 - HONOR представляет дом будущего как дом умных вещей. При этом считает важным, чтобы устройства от разных производителей можно было легко объединить в одну экосистему. Поддерживаем!

15:14 - Особое внимание компания уделяет защите персональных данных. HONOR считает, что сами пользователи должны управлять своими данными. И эта защита должна быть на всех уровнях: от системы до железа. HONOR обеспечивает безопасную загрузку данных в облако с помощью системы защиты dual TEE.

15:17 - Джордж Чжао впервые представил интерфейс Magic UI 6.0 в небольшом ролике. Выглядит впечатляюще!

15:19 - Переходим к представлению HONOR Magic V – первого раскладного флагмана HONOR с поддержкой 5G.

15:21 - По данным Big Data, 50% времени раскладные телефоны используются в сложенном виде. Поэтому на HONOR Magic V используется классический внешний экран с разрешением 21:9. Дисплей выполнен из прочного нанокристаллического стекла. Полезная площадь внешнего экрана — 90 %.

15:25 - Чтобы продемонстрировать прочность стекла Джордж прямо на сцене дважды роняет телефон. Ни царапинки!

15:29 - Внутренний экран у HONOR Magic V – OLED с диагональю 7.9'' и соотношением 10:9. Частота обновления внешнего – до 90Гц и 120Гц – для внутреннего.

15:31 - HONOR заявляет, что это самый тонкий раскладной телефон, доступный сегодня на рынке. Его толщина всего 14,3 мм в сложенном состоянии.

15:35 - В смартфоне установлено самое современное шарнирное соединение — сверхтонкий шарнир с каплевидным вырезом. Когда телефон складывается, его экран изгибается внутрь корпуса и поэтому почти нет зазора. Если вы будете открывать и закрывать телефон 50 раз в день, телефон прослужит 10 лет.

15:37 - Экран HONOR Magic V поддерживают 100% цветовой охват DCI-P3 и отображает до 1,07 млрд цветов. В смартфон установлена тройная камера с разрешением 50Мп.Экран HONOR Magic V поддерживают 100% цветовой охват DCI-P3 и отображает до 1,07 млрд цветов. В смартфон установлена тройная камера с с разрешением основного или каждого модуля по 50Мп.

15:40 - Закончили с внешним видом и переходим к начинке. В телефон встроен
4нм Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 процессор на 20% более производительный (CPU), а GPU — на 30%. До 300% быстрее производительность UI.

15:47 - На смартфоне можно играть минимум 4 часа подряд в топовые игры на максимальной графике на внутреннем экране — благодаря мощному аккумулятору в 4750 Мп. При обычном использовании телефон выдерживает целый день работы. А технология быстрой зарядки HONOR SuperCharge 66 Вт позволяет зарядить его на 100% всего за 40 минут.

15:50 - Помимо основной камеры, в телефоне установлена 42-мегапиксельная фронтальная камера. Система обработки фотографий HONOR Image Engine позволяет создавать фото и видео высокого качества, независимо от условий и предмета съемки. Даже при ярком солнце. Даже если источник света на селфи находится за вами. Даже в дымке или тумане алгоритм вытянет детали и вернет реалистичность цветам.

15:52 - В HONOR Magic V встроен независимый чип безопасности, который повышает безопасность данных. На нем в зашифрованном виде хранятся все пароли и биометрика вроде отпечатков пальцев и Face ID. А если вы потеряете телефон, то сможете включить его удаленно и определить местоположение. Также удаленно можно заблокировать SIM-карту.

15:56 - Когда вы раскрываете телефон, приложение автоматически переключается на внутренний экран, без прерывания видео в Youtube или видео-конференции.

16:03 - Джордж Чжао показал, как использование двух экранов расширяет функции привычных для нас приложений: от возможностей браузера и просмотра видео до навигатора и редактирования видео. Уже более 1000 приложений поддерживают новые функции.

16:09 - В комплекте с телефоном идут зарядное устройство, автомобильное зарядное устройство, легкий и прочный чехол.

16:14 - Еще один сюрприз на сегодня — новые часы HONOR Watch GS 3. Их классический дизайн сочетается с самыми современными технологиями. Часы доступны в трех разных цветах: тихоокеанский синий, золотой и черный, каждый из которых рассказывает свою историю.

16:20 - Что касается начинки: в смарт-часы встроена 8-канальная технология считывания медицинских показателей, что значительно повышает объем считываемых данных и точность регистрации сердцебиения. Тесты показали точность 97%.

16:22 - Также HONOR Watch GS 3 умеют считывать ваше местоположение во время тренировок. Причем настолько точно, что они могут определить, бежите ли вы по внутренней или по внешней дорожке стадиона.

16:23 - Конечно, часы можно подключить к телефону. На них будут приходить оповещения о звонках и сообщениях. Также смарт-часы поддерживают уже 14 приложений и HONOR планирует расширять линейку. А еще часы поддерживают более 100 режимов спортивных тренировок.

16:32 - HONOR Watch GS 3 впечатляют новейшими технологиями и диапазоном возможностей. Но мы уверены, что их главным преимуществом на рынке будет внешний вид. Они действительно выглядят как классические часы.

16:33 - И на этом завершается презентация новинок HONOR.

Подведем итоги:

— Magic UI со встроенным AI персонализирует операционную систему и подстраивается под привычки и образ жизни пользователя. Она позволяет объединять в единую сеть несколько устройств и значительно упрощает взаимодействие между ними. HONOR работает над тем, чтобы в эту сеть можно было подсоединять устройства разных производителей. 

 

-  HONOR Magic V — первый флагманский раскладной телефон компании с поддержкой 5G. В его сердце — мощный процессор Snapdragon 8 Gen 1. Внешний экран: 6,45-дюймовый OLED с соотношением сторон 21:9 и частотой обновления 120 Гц. Внутренний экран: 7,9-дюймовый OLED. Тройная камера с разрешением 50 Мп для каждого модуля, фронтальная — 42 Мп. Аккумулятор — 4750 мА*ч, технология быстрой зарядки HONOR SuperCharge 66 Вт позволяет зарядить смартфон до 50% всего за 15 минут, до 100% —за 40 минут. В сложенном состоянии между половинками внутреннего экрана почти нет зазора, и всё благодаря инновационному шарниру с каплевидным вырезом. Толщина в сложенном состоянии: 14,3 мм. 

 

— Смарт-часы HONOR Watch GS 3 — мощные технологии в классическом корпусе: яркий AMOLED-экран, 8-канальное считывание сердцебиения, более 100 спортивных режимов.