Как технологично украсить елку и дом

Грамотное использование технологичных гаджетов поможет создать особую, неповторимую атмосферу чуда. Особенно актуально для гиков и любителей всего самого современного. «TechInsider» решила представить варианты технологичного оформления дома в канун новогодних праздников.
Как технологично украсить елку и дом
Photo by Jonathan Borba on Unsplash

3D-елка

Приобретение 3D-елки (виртуальной елки) станет отличным компромиссом для родителей маленьких детей, или хозяев домашних питомцев. Непоседы так и норовят «исследовать» новогодних красавиц, но высокая травмоопасность игрушечных украшений и просто постоянное падание новогоднего дерева измотает нервы кому-угодно. В случае, если вы остановите свой выбор на 3D-елке эти проблемы отпадут сами собой: ведь нет вещественного объекта, праздничное настроение формирует проецируемое проектором изображение. Понадобится также ноутбук – именно с него мастер по установке будет запускать специальное приложение, которое позволит вывести картинку на поверхность. Стоит отметить, что данная технология лучше всего раскрывается на поверхностях со сложным интерьером, когда можно обыграть детали строения помещения: проемы дверей, окон, возможно стилистика лепнины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Примерная стоимость этого удовольствия составляет от 25 000 рублей в год за программное обеспечение.

Гирлянда-штора

На Новый год традиционно все светится и сверкает яркими огоньками. Украсить светом сможете и вы свою комнату или дом. Предлагаем обратить внимание на такой девайс как гирлянда-штора. Такой вариант подсветки можно установить в разных местах: например, в проеме окна, приглушив уже обычной шторой – в таком случае основной поток света будет виден снаружи дома, выгодно выделяя ваше окно или дом среди остальных, а для вас, внутри дома, послужит дополнительным релаксом и напоминанием о чудной новогодней поре. Или вы можете установить гирлянду-штору в гостиную или кухню – создание позитивной атмосферы и уюта согреет ваших домочадцев и гостей. Ученые давно доказали, что правильное световое оформление поднимает настроение и тонус организма. Вполне возможно, что даже по прошествии новогодних торжеств вы оставите гирлянду-штору на месте, продолжая улучшать настроение в холодную серую погоду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Умная лампочка Mi

Если вы приняли решение создать атмосферу праздника слишком поздно для того, чтобы вызывать мастера по 3D-елкам или нет времени для развешивания гирлянд – рекомендуем вам попробовать умную лампочку. Добавить новогоднего антуража поможет умная лампочка от Xiaomi Yeelight LED Smart Bulb Color. Достаточно просто вкрутить ее, проверив ее подключение к Wi-Fi / Bluetooth и можно управлять ее режимами свечения с телефона. Для этого создано специальное приложение. Лампочка способна интегрироваться в экосистему умного дома. Срок службы такого устройства составит 15 000 часов. Умную лампочку Yeelight LED Smart Bulb Color оценили для российского покупателя в 1290 рублей

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проектор ночного неба

Если внутри вас сидит чувствительный романтик, и вы с неподдельным интересом разглядываете звезды на небе – советуем обратить внимание на проекторы ночного неба. На рынке их представлено широкое разнообразие. Большинство таких девайсов предлагают выбрать режим сияния, яркости, частоты, скорости, цвета проекции – для того чтобы вы выбрали самый удобный и подходящий индивидуально вам режим работы устройства. Существуют также проекторы ночного неба, оснащенные музыкальной колонкой – для более полного погружения в космический мир. Управление такими устройствами происходит в основном по пульту и кнопкам непосредственно на самом проекторе. Безусловно, проекторы ночного неба создадут праздничную, романтическую обстановку в помещении, однако при желании можно использовать данный продукт и как версию софитов для вечеринки с друзьями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Колонки со светомузыкой

Дополнит чувство праздника колонка со встроенной цветомузыкой. С помощью этого устройства вы можете почувствовать себя виджеем на собственной вечеринке – мечта любого хипстера из нулевых. Делайте подборки новогодних треков на смартфоне и транслируйте их через Bluetooth или аудиовыход – создавайте свою уникальную party. Цены на данные устройства зависят от набора их качественных характеристик, на рынке вы можете найти бюджетные варианты примерно за 1500 рублей или качественные девайсы, оснащенные влагозащитой для использования на пляже или в бассейне за 15 000 рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ