Лучшие портативные игровые приставки на любой бюджет: выбор «TechInsider»

Грядут новогодние праздники, а значит появится время отдохнуть. Многие устремятся провести беззаботные часы за увлекательными играми. Определитесь, в какие игры вы хотите играть – и не прогадаете с выбором портативной игровой приставки. «TechInsider» представляет свой топ портативных консолей 2021 года.
Лучшие портативные игровые приставки на любой бюджет: выбор «TechInsider»
Photo by Branden Skeli on Unsplash

Nintendo Switch

Безусловный лидер последних лет на рынке портативных консолей – компания Nintendo. Ее классический продукт — игровая приставка Nintendo Switch, оборудованная процессором Nvidia Tegra X1. Объем оперативки составляет 4 Гб, а постоянной памяти — 32 Гб, однако ее можно расширить, купив microSD карту. Размер приставки составляет 102 мм x 239 мм x 13,9 мм. Она способна выдавать изображение разрешением 1280x720 на экране 6.2 дюйма. От одного заряда консоль способна проработать около 6 часов, емкость аккумулятора составляет 4310 мА·ч. Фичей является сенсорный экран, а контроллеры Joy-Con оснащены функцией вибрации, что позволяет еще качественней погрузиться в виртуальную реальность. Приставку можно использовать также в режиме ТВ. Эксклюзивами консоли являются игры The Legend of Zelda и Pokémon: Let's Go, Pikachu!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Российскому покупателю игровая приставка Nintendo Switch обойдется в 22.950 рублей

Nintendo Switch OLED 64 ГБ

Более навороченной моделью является Nintendo Switch OLED 64 ГБ. Как можно догадаться из названия, постоянной памяти здесь 64 Гб, что в два раза больше чем у обычного Switch. Экран подрос до 7 дюймов, однако разрешение осталось прежним — HD, а время портативной работы увеличилось до 9 часов. Эта консоль имеет дополнительный разъем Ethernet помимо привычных для семейства Switch HDMI и USB. Отметим, что OLED-технология повышает насыщенность и контрастность изображения, черный цвет на нем выглядит более естественным за счет органических пикселей. В девайсе доступны настольный и ТВ режимы использования, а последний дополнен наличием порта LAN помимо привычного кабеля HDMI.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За игровую приставку Nintendo Switch OLED 64 ГБ попросят 44.990 рублей

Nintendo Switch Lite

Упрощенная версия приставок Nintendo для тех, кто ищет именно портативную игровую приставку без дополнительных фич по доступной цене. Nintendo Switch Lite не получится подключить к телевизору. Тем не менее, оснащенная 8-ядерным процессором Nvidia Tegra, консоль отлично справляется со своей функцией. Отсутствуют снимаемые контроллеры, экран будет поменьше – 5.5 дюймов, но качество изображения и память не теряются – 1280х720 и 32 Гб соответственно. Размер консоли 91,1 мм x 208 мм x 13,9 мм – особенно урезали ширину устройства. Батареи хватит на 4 часа игры. Удобный вариант для поездок – заряда хватит на перелет средней дальности, а джой-коны не потеряются в багаже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Игровая приставка Nintendo Switch Lite оценена на российском рынке в 15.999 рублей

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Nintendo Game & Watch Super Mario Bros.

Самой доступной приставкой от Nintendo является Nintendo Game & Watch. Сузив диагональ экрана до 2.36 дюймов, японцы предлагают поностальгировать по временам легендарного Марио. Поступившие в продажу в ноябре 2020 года приставки успели полюбиться массовому покупателю и фанатам – несколько фирменных игр о Марио идут в комплекте, в которые можно играть до 8 часов без заряда, а цена совсем не кусается. Девайс оснащен современным USB-C разъемом для зарядки. Тираж выпуска ограничен, на данный момент приставки еще имеются в наличии

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На российском рынке игровая приставка Nintendo Game & Watch Super Mario Bros. оценена в 5990 рублей

Sup Game Box 8 бит

Разбавила засилье Nintendo в этом сегменте рынка портативная игровая приставка Sup Game Box. Если вы намерены вспомнить детство – эта 8-битная консоль для вас! В Sup Game Box уже встроено 400 игр разных жанров: войнушки, стратегии, игры на логику и другие – на каждый из жанров найдется несколько вариантов игр. Изображение будет передаваться через цветной LCD дисплей на 3 дюймовом экране. При этом поистине минимальные размеры девайса (115х79х22 мм) позволяют вам положить его даже в узкий карман. Но также присутствует возможность подключения к телевизору. Полный заряд расходуется за 6 часов игры, подзарядить можно через microUSB.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Игровую приставку Sup Game Box можно приобрести по символической цене 1080 рублей