На первый второй рассчитайсь: 1, 2... целых 8 необычных гаджетов, которые заставят тебя полюбить спорт

Еще несколько лет назад мы и мечтать не могли о беспроводных наушниках, сегодня же рассекаем на электрическом самокате, наслаждаясь любимой музыкой без лишних проводов.
На первый второй рассчитайсь: 1, 2... целых 8 необычных гаджетов, которые заставят тебя полюбить спорт

Мир технологий не стоит на месте, инновации затронули и спорт, с которым ты давно хочешь подружиться. И мы уверены, что умная скакалка, коврик и даже умные носки смогут сделать твою тренировку интересней и эффективней. Рассказываем о самых необычных гаджетах для занятий спортом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Умные носки Sensoria Fitness

Нет, к сожалению это не те носки, которые будут искать свою половинку в другом измерении. Эта технологическая ниша еще не занята. Ты можешь быть первым, дерзай! Мир скажет тебе спасибо. Наш гаджет создан для спорта и фитнеса и способен заменить собой шагомер. Для этого тебе потребуется: две ноги и смартфон. А если ты не представляешь свою жизнь без бега, то тебе эти носки необходимы как воздух. Ну вот честно, ты задумывался когда-нибудь, правильно ли ты бегаешь? Бег-это не просто встал и побежал, это целая наука, иначе травм из-за неправильной постановки стопы и лодыжки не избежать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что делать? Надеть сенсорные носки Sensoria, они научат правильно бегать и уберегут тебя от нежелательных травм, которые получают не только новички, но и профессионалы. Чудо носочки промониторят нагрузку на стопу, соберут точную информацию о затраченных калориях, ритме сердечных сокращений и количестве сделанных шагов и передадут в приложение на телефоне в режиме реального времени. Каким образом, спросите вы? Все благодаря технологии: ткань, из которой изготовлен спортивный гаджет, снабжена датчиками, которые считывают все, что мы перечислили. А как же стирать? И стирать можно, ведь вся электроника, которая анализирует показания датчиков, находится в съемном магнитном браслете, который надевается на щиколотку и крепится к носкам специальными магнитными застежками. По Bluetooth браслет передает собранные данные на смартфон или домашний компьютер, а также сможет подобрать оптимальный ритм тренировки и даже поможет подстроится к нему с помощью встроенного метронома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За 199$ вы получите:

  • Носки
  • Браслет
  • Мобильное приложение

И помните, ваше здоровье бесценно!

Тренировочные маски

Маска? И тут? Да, если это тренировочная маска для развития дыхательной системы и повышения выносливости. Бегуны и любители альтернативной кардионагрузки берите на заметку.

По сути, это своего рода респиратор с тремя клапанами для дыхания (два входных по бокам и один выходной). Как правило, маска изготовлена из полиэстера, неопрена, либо эластана и работает по принципу противогаза, разве что воздух не очищает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как нам обещают производители, спортивный гаджет имитирует тренировку в высокогорье, тем самым твои дыхательные мышцы начинают работать активнее. Это логично, ведь высоко в горах у человека наблюдается гипоксия. После тренировок в таких условиях организм испытывает стресс и ему ничего не остается, как адаптироваться. В итоге мы получаем прирост выносливости и готовы тренироваться еще дольше.

Плюсы маски:

  • увеличение объема легких
  • укрепление дыхательных мышц
  • укрепление диафрагмы

Не без минусов:

  • плоховато имитирует условия высокогорья
  • не повышает МПК
  • не улучшает усвоение кислорода мышцами

Стоимость от 1400 рублей

Беспроводные наушники с костной проводимостью

Если перед тобой постоянно стоит выбор — музыка или безопасная езда, — то наушники с костной проводимостью раз и навсегда решат твою проблему. Да, «костная» — это не материал наушников, а область их воздействия. «Умный» гаджет для спорта передает звуковые волны вибрацией через череп, не мешая слышать звуки окружающей среды. По сути, эти наушники разработаны для людей с кондуктивной тугоухостью, но это не мешает использовать их здоровым людям. Тем более это офигеть как удобно, особенно если ты рассекаешь на велике по пересеченной местности. При их использовании излучатели направлены в височную область. За счет этого уши остаются свободными, и тебе не надо переживать, что ты не услышишь звуки дороги, можешь спокойно продолжать слушать музыку, или разговаривать по телефону.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У наушников очень комфортная посадка, поэтому дуга никогда не слетит с головы на крутых поворотах. Им не страшен ни дождь, ни снег.

Невольно назревает вопрос: а не вредно ли все это? Всем известно, что в привычных нам наушниках не рекомендуется слушать музыку на полную громкость, так как есть риск повредить слух. Но как дела обстоят с костными наушниками, ведь барабанная перепонка никак не задействована. Можете быть спокойны, исследования подтвердили, что звуковые волны никак ей не навредят. Но громкостью все же лучше не злоупотреблять.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда будете выбирать наушники, обращайте внимание на следующее:

По способу подключения бывают проводными и беспроводными. Естественно беспроводные более удобные, провода это уже прошлый век.

Выбирайте наушники с защитой от грязи и пыли и воды, если планируете в них плавать.

Эти спортивные гаджеты изначально легкие и компактные. Но чем легче устройство, тем комфортнее вам будет его использовать.

Автономность. Если вы не слушаете музыку круглосуточно, то вам вполне хватит 6-7 часов работы на одном заряде.

Стоимость от 1200 рублей и выше.

Интеллектуальный коврик для йоги

На вид ковер и ковер. Но этот необычный спортивный гаджет спрятал в себе профессионального инструктора. А что, очень удобно: абонемент в фитнес клуб покупать не надо и время на дорогу до зала не тратишь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Умный коврик SmartMat напичкан сенсорными датчиками, которые считывают движения и отслеживают распределение веса по поверхности коврика. На основе данных о твоем весе и росте гаджет составляет индивидуальные рекомендации по выполнению упражнений, указывает на ошибки и как их исправить в режиме реального времени. Потей на здоровье, коврик влагоустойчивый. Если не привык тренироваться в тишине, SmartMat даст голосовые инструкции по правильному выполнению упражнений. В итоге мы имеем:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • 3 режима (голосовой, тихий и дзен)
  • экологически чистый материал ПВХ
  • встроенные датчики давления
  • беспроводная связь
  • прост в использовании

Кусачая цена в 37 000 рублей

Бутылка с напоминалкой

Человек состоит на 70% из воды. И чтобы не превратиться в курагу, надо больше пить. Да, понимаю, в бешенном ритме города постоянно забываешь пополнить свой бак живительной влагой. Для этого нам в помощь изобрели смарт бутылку — многоразовую емкость с встроенными сенсорами, которая будет напоминать тебе до тех пор, пока ты не сделаешь глоток.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дальше все по классике: синхронизируешь с телефоном, вводишь свои данные и гаджет сам высчитает твою цель по воде. На мой взгляд, один из лучших гаджетов, который пригодится как в спорте, так и в повседневной жизни.

На рынке много разных моделей, отличающихся по объему, функционалу. В продвинутых моделях предусмотрен даже режим самоочистки. Под крышкой бутылки поместили ультрафиолетовые лампы, которые стерилизуют емкость через каждые два часа. Некоторые модели выполняют еще роль термоса, поддерживая нужную температуру воды.

С таким девайсом пить воду не только полезно, но и интересно.

Средняя цена за гаджет 6000 рублей

Наушники-повязка

Так какие же наушники нужны для бега, если затычки выпадают и теряются, провода цепляются за кусты, а с костной проводимостью — не твое? При этом они должны быть легкими, но чтобы не соскакивали во время бега, быстро надевались и снимались. Чтобы звук не подкачал, но при этом было слышно не только музыку, но и немного окружающий мир. А можно, чтобы еще пот не затекал между наушником и головой? Можно! Лови полезный гаджет для занятий спортом — беспроводные наушники, которые включают все вышеперечисленное. Подойдут как мужчинам, так и женщинам из-за огромной цветовой линейки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бонусом будет то, что повязку можно использоваться как стильный аксессуар и элемент утепления для тренировок в прохладную погоду на свежем воздухе. При необходимости наушники можно вынимать, чтобы повязку можно было постирать. Из минусов только то, что зимой в них холодновато. Даешь новый гаджет: смарт шапку ушанку!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Смарт-скакалка

Прыжки со скакалкой — идеальное кардио для интроверта и для любителя медитации. Скачешь себе в комфортном темпе, тело укрепляется, улучшается кровообращение, поскольку это тренировка сердечно-сосудистой системы, ну и мысли заодно очищаются.

Неоспоримый плюс скакалки — ее компактность, всегда можно взять с собой. Минус — надо самому считать количество прыжков. И тут умные люди подсуетились и изобрели умный гаджет, который выглядит как обычная скакалка, просто с весьма стильным минималистичным дизайном. Скакалка все за вас подсчитает и вдобавок скажет, сколько калорий вы сожгли. И выведет цифру в пространстве перед вами. Очень удобно. Умные веревки включают очень интересные функции как для профессионалов, так и для пользователей-любителей. Например: некоторые скакалки работают вместе с приложением, где вы сможете указать время занятий. Когда цель будет достигнута, рукоятки скакалки завибрируют, сообщая вам об этом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стоимость от 3000р.

Электронный корректор осанки

Не будем забывать о том, что человек — существо прямоходящее. Эволюция «выпрямила» его из обезьяны. Давайте уважать труд эволюции и будем следить за своей осанкой, ведь ее искривление может привести к неприятным последствиям для всего организма. Знаю по себе как сложно контролировать этот процесс. Вроде бы с утра даешь установку весь день ходить прямой, но стоит выйти за порог дома, спина принимает форму любимой буквы «зю». Нужен рядом контролер, который будет бить тебя по спине! А есть более гуманный способ — это электронный корректор осанки. Нет, этот гаджет не выпрямит твою спину, но позаботится о твоем здоровье, указав звуковым сигналом, когда твое тело примет опасную позицию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что умеет аппарат:

  • помогает поддерживать здоровую позу;
  • не позволяет сутулиться;
  • не дает опускать голову, оберегая зрение; минимизирует риск возникновения позвоночных аномалий;
  • уменьшает усталость и болевые ощущения при длительной статичной позе.

Стоимость: 2000 рублей