У Disney есть «настоящий» световой меч из «Звездных войн». Но компания никому не разрешает его трогать

Компания Disney сообщила, что обычным людям никогда не удастся опробовать «настоящий» выдвижной световой меч. Это устройство компания показала еще в мае этого года.
У Disney есть «настоящий» световой меч из «Звездных войн». Но компания никому не разрешает его трогать
Disney/Lucasfilm

Disney не только не планирует продавать световые мечи, но и не позволит их трогать – даже в специальном тематическом отеле, проживание в котором стоит 6000 долларов. Наверное, их берегут для будущих джедаев

Как сообщает Gizmodo, невероятная копия светового меча будет представлена в новом отеле Disney Star Wars: Galactic Starcruiser, но компания не позволит никому из посетителей даже прикоснуться к нему. Грустная новость, учитывая, что проживание в отеле стоит 6000 долларов (более 430 тысяч рублей).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фактически, единственный способ подержать световой меч в руках – начать работать аниматором в секции Galaxy's Edge в Walt Disney World в Орландо, Флорида. Согласно заявлению, только этим людям разрешено носить световой меч.

Подробностей об этом «настоящем» световом мече не так много. Известно, что он оснащен выдвигающимся световым лезвием, которое выступает из металлического эфеса – точно как в фильмах и сериалах по «Звездным войнам».

И вот, как это выглядит:

Нажми и смотри