Обзор планшета Huawei MatePad T 10s: играть в мобильные игры теперь удобнее, чем на смартфоне

Новинки среди планшетов появляются куда реже, чем среди смартфонов. Однако иногда это все же случается. Редакция «TechInsider» протестировала планшет Huawei MatePad T 10s, который метит на звание одного из лучших в своем ценовом сегменте.
Обзор планшета Huawei MatePad T 10s: играть в мобильные игры теперь удобнее, чем на смартфоне

Производительная начинка, качественный дисплей и стильный дизайн

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Дизайн и эргономика

Huawei MatePad T 10s выполнен в тонком металлическом корпусе, что нечасто встречается в бюджетном сегменте, где царит обилие пластика. Толщина устройства составляет всего 7,85 мм, а вес – 450 г. Благодаря безрамочному дисплею планшет кажется гораздо компактнее, чем он есть на самом деле: габариты ощущаются на уровне 9-дюймовых аналогов. Экран занимает 80% полезной площади лицевой панели.

В плане эргономики инженеры Huawei очень постарались. Порадовало размещение стереодинамиков – по центру боковых граней. Кажется, что это мелочь, но на самом деле при таком расположении пользователь не закроет руками динамики в любой ориентации экрана.

На боковых гранях также находятся кнопка включения и регулировка громкости, современный порт USB Type-C и аналоговый вход для наушников на 3,5 мм.

Дисплей

Дисплей получил 10,1-дюймовую IPS-матрицу. Такие экраны отличаются правильной цветопередачей и высокой контрастностью, поэтому все цвета на экране Huawei MatePad T 10s выглядят так же, как и в реальной жизни. Разрешение Full HD обеспечивает оптимальную четкость картинки – отчетливо видно даже самый мелкий текст в интерфейсе.

Но главной особенностью дисплея Huawei MatePad T 10s является сертификат лаборатории TUV Rheinland. Экран обладает специальным фильтром, который отсеивает лучи синего спектра, негативно влияющие на глаза. Именно синее излучение вызывает синдром сухого глаза после длительного использования гаджетов. В случае с Huawei MatePad T 10s таких проблем не возникнет.

Производительность

Huawei MatePad T 10s оснащен очень достойным восьмиядерным процессором среднего уровня Kirin 710A, который уже успел хорошо зарекомендовать себя во многих других устройствах Huawei. Инженеры отлично потрудились над оптимизацией процессора и системы, благодаря чему работает девайс плавно и быстро. За время теста не было обнаружено подтормаживаний и багов в интерфейсе. Объем оперативной памяти Huawei MatePad T 10s составляет 4 Гб, а постоянной – 64 Гб. В продаже доступны две версии – с LTE-модулем (эта модель будет доступна с ноября) и без него – только с Wi-Fi.

В бенчмарке AnTuTu Huawei MatePad T 10s выдает 186 743 балла – достойный результат для устройств этой ценовой категории.

Кроме того, Kirin 710A отлично справляется со всеми современными играми. Конечно, это не флагман – в сложных играх он сможет выдать максимум средние настройки графики. Например, в Mobile Legends: Bang Bang планшет выдает плавную картинку на средних настройках детализации, при этом его корпус остается холодным даже после долгой игры.

Huawei MatePad T 10s обладает двойными стереодинамиками, которые разрабатывались совместно с Harman Kardon, с поддержкой технологии Huawei Histen 7.0. Они обеспечивают глубокий и детализированный звук. С такими динамиками комфортно просматривать фильмы, играть в игры и слушать музыку с друзьями.

Емкость аккумулятора составляет 5100 мА∙ч. Добавим к этому знаменитую оптимизацию и получаем стабильный рабочий день от одной зарядки – серфинг в интернете, скроллинг ленты в социальных сетях, общение в мессенджерах и немного игр.

Если процессор – это мозг планшета, то его сердце – операционная система. EMUI 10.1 на базе Android 10 работает вместе с магазином приложений AppGallery, третьим по популярности на рынке. AppGallery предоставляет доступ к большинству распространенных приложений. Среди них и социальные сети, и игры, и программы для работы с документами и контентом.

Кому подойдет этот планшет?

Huawei MatePad T 10s определенно найдет свою аудиторию. Благодаря невысокой стоимости и достойным характеристикам планшет станет отличным компаньоном для школьников и студентов, которым нужно устройство и для учебы, и для развлечений.

Высокая автономность планшета порадует автомобилистов, которым нужен надежный помощник в навигации на дороге с долгим временем работы без подзарядки. Устройство понравится и офисным служащим, которым необходимо работать с постоянным потоком документов. А в нынешней ситуации Huawei MatePad T 10s удовлетворит потребности пользователей в досуге, играх и работе – и прекрасно подойдет для длительных командировок.

На правах рекламы, 16+