В Instagram* теперь всем можно добавлять гиперссылки в сториз

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

В блоге социальной сети представители Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) поделились хорошей новостью: «Мы расширяем возможность добавлять ссылки в сториз для всех аккаунтов. Бизнес-профили, креаторы и лидеры общественного мнения показывали, как возможность поделиться информацией вдохновляет их почитателей».
В Instagram* теперь всем можно добавлять гиперссылки в сториз

Однако некоторые ограничения всё равно сохранятся.

Раньше постить линки в своих сториз могли только подтверждённые аккаунты или пользователи, чьё количество фолловеров превышает десять тысяч. «Мы неоднократно слышали от участников нашего сообщества, что они тоже хотят делиться важным со своими семьями и близкими», — указано в сообщении Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). По мнению разработчиков, публикация ссылок может быть полезна во многих случаях.

Для того, чтобы добавить гиперссылку в свои записи в сториз, надо выбрать в меню инструментов стикер для ссылки и вписать в появившемся окошке адрес сайта.

Однако некоторые ограничения всё равно сохранятся. Страницы пользователей, которые были неоднократно замечены за разжиганием ненависти, или новые аккаунты не будут подключены к функции, позволяющей делиться ссылками.

Serg Mach
Serg Mach 16 Декабря 2021, 16:56
Знать бы еще , что такое сториз?