7 правил умного дома

Если вы уже «созрели» для приобретения устройств умного дома, соблюдение этих 7 правил позволит выбрать самые качественные решения.
7 правил умного дома

Никаких тарифов

Нам кажется очевидным, что пользоваться умным домом нужно бесплатно. Никто же не вносит абонентскую плату за наличие телевизора или стиральной машины после их приобретения. Тем не менее, существуют и подобные предложения на рынке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Моментальная настройка

Все привыкли к тому, что смартфоны, беспроводные наушники и другая персональная техника работает по принципу plug and play. В выбираемой системе умного дома этот принцип должен сохраняться. Настройка должна быть доступна для понимания пользователем любого уровня и не занимать дольше нескольких минут на одно устройство.

Управление смартфоном

Потребительские привычки быстро меняются. На смену управлению с помощью пульта пришел планшет, а затем и он уступил свое место смартфону. Голосовые помощники же становятся новым отраслевым стандартом, особенно у более молодой аудитории. Действительно, управлять с помощью слов еще удобнее, чем с экрана телефона. Можно смело предположить, что в ближайшие несколько лет мы увидим развитие нейроинтерфейсов, которые не обойдут стороной и системы умного дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вы сами определяете количество устройств

Аппетит приходит во время еды. В случае с умным домом этот принцип работает на 100%. Поскольку сегодня не нужно сразу собирать большую систему, закладывая ее в ремонт, можно выбрать ряд функций на пробу. Затем, если полученный результат вас устроил, расширяйте список оборудования согласно вашим пожеланиям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Установка после отделки

Времена, когда систему умного дома могли поставить только на этапе строительства дома, уже благополучно прошли. Да, на рынке есть сложные проводные решения, используемые по желанию консервативного заказчика. Лучше руководствоваться принципом – если это можно сделать беспроводным, то сделай.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Умный дом можно обновлять

Компании, которые внимательно работают с клиентской связью постоянно улучшают свой продукт. Только такой подход обеспечивает качественный сервис. Все выходящие обновления должны быть бесплатны и доступны на уже имеющихся устройствах.

Автономная работа

Очень важно, чтобы система могла сохранять свою работоспособность даже при отсутствии интернета, ведь на нее могут быть завязаны крайне важные для вас сценарии. Например, регулярная работа аквариумного насоса. Для некоторых из нас комфорт домашних питомцев вещь значимая.

Материал подготовлен компанией Rubetek