Обзор умных часов Huawei Watch GT 2 Pro: спутник по жизни

Рынок носимой электроники по-настоящему богат: здесь можно найти девайс на любой вкус и бюджет, начиная от фитнес-трекеров и заканчивая умными часами. Сегодня мы посмотрим на умные часы Huawei Watch GT 2 Pro, которые метят на звание одних из лучших в своем сегменте.
Обзор умных часов Huawei Watch GT 2 Pro: спутник по жизни

Huawei Watch GT 2 Pro объединяют в себе стильный дизайн и очень богатую функциональность

Умные часы уже давно стали необходимым компаньоном для смартфонов, который облегчает жизнь пользователя. С их помощью мы просматриваем уведомления, переключаем музыку и следим за состоянием своего организма. Поэтому они стали важным медиатором между человеком и смартфоном.

Дизайн

Как всегда, компания Huawei особое внимание уделяет внешнему виду своих устройств, показывая их премиальность. Поэтому Huawei Watch GT 2 Pro созданы из дорогих материалов. Сам корпус часов выполнен из титана, а экран защищает прочное сапфировое стекло, которое не подвержено появлению царапин, поэтому пользователям не стоит беспокоиться о том, что через некоторое время использования циферблат девайса покроется паутинкой царапин.

Тыльная сторона часов, которая напрямую примыкает к коже, выполнена из керамики. Huawei Watch GT 2 Pro представлены в двух версиях — спортивной и классической. Отличаются они материалом ремешка. В первом случае он сделан из гипоаллергенного фторэластомера, а во втором — из натуральной кожи. Оба эти материала безопасны для человека.

Дизайн самого корпуса смарт-часов максимально минималистичен, что позволяет им стать стильным аксессуаром для любого образа, будь то классический костюм или джинсы с худи.

Управление Huawei Watch GT 2 Pro полностью сенсорное с помощью жестов. На правой стороне корпуса имеются две физические кнопки. Одна из них является клавишей питания, а вторую можно запрограммировать для быстрого доступа к любимому приложению, например, к тренировкам.

Важно отметить, что корпус Huawei Watch GT 2 Pro имеет уровень водонепроницаемости 5 АТМ, а значит, с часами можно не только принимать душ, но и плавать в бассейне.

Дисплей

Большую роль в умных часах, конечно, играет дисплей – ведь с ним пользователю придется контактировать постоянно. В экране Huawei Watch GT 2 Pro используется AMOLED-матрица, которая обладает рядом неоспоримых преимуществ по сравнению с другими технологиями. Во-первых, AMOLED-экраны значительно более энергоэффективные за счет самосветящихся органических пикселей, поэтому во время работы подсвечивается не весь экран, а только те зоны, где отображается контент.

Также такие матрицы обладают высоким качеством цветопередачи и максимальной контрастностью. Разрешение экрана составляет 454 х 454 пикселей.

Диагональ дисплея Huawei Watch GT 2 Pro — 1,39 дюйма. На таком внушительном экране помещается больше элементов интерфейса, а значит, он более комфортен в использовании. Кроме того, на нем удобнее просматривать уведомления. При этом не страдают габариты устройства, поэтому часы отлично сидят даже на тонком запястье.

Производительность

Huawei Watch GT 2 Pro работают на базе процессора собственного производства Kirin A1, в дополнение к нему установлен субпроцессор STL4R9. Благодаря использованию фирменного процессора, компании удалось максимально синхронизировать друг с другом систему и «железо» девайса, благодаря чему получилось достичь высокой плавности работы интерфейса и долгой работы от одного заряда.

Huawei Watch GT 2 Pro могут следить за пульсом своего пользователя, а также уведомлять о слишком высоком сердечном ритме. Также есть датчик определения уровня кислорода в крови, что особенно важно в нынешних коронавирусных реалиях. Ночью часы следят за сном своего пользователя и могут дать оценку его качества, а также рекомендации по его улучшению. Кроме того, жителям мегаполисов, которые постоянно подвержены стрессу, понравится функция мониторинга стресса — теперь всегда можно следить за состоянием своего организма и вовремя позаботиться о своем ментальном здоровье.

Очень понравилась функция ответа на входящие звонки напрямую с часов. Она реализована с помощью Bluetooth, поэтому для ее работы необходима близость часов и смартфона. Эта функция точно понравится тем, кто не может моментально взять телефон и ответить на звонок, например, во время готовки обеда.

От одного заряда Huawei Watch GT 2 Pro способны проработать до двух недель — такому результату многие могут позавидовать. Пользователю не придется каждый вечер думать о том, что нужно поставить часы на зарядку. Важно, что девайс поддерживает беспроводную зарядку. А если у вашего смартфона есть функция реверсивной зарядки, то часы можно подзарядить прямо от него.

Хороший компаньон для занятий спортом

Huawei Watch GT 2 Pro обладают богатым спортивным функционалом. Часы распознают более 100 видов физических активностей, поэтому они смогут удовлетворить потребности даже заядлых спортсменов. Среди поддерживаемых активностей есть лыжи, сноуборд, гольф, подъем по лестнице, бег на улице, гребля, серфинг, теннис, а также и другие силовые и кардиотренировки.

Стоит отметить, что часы самостоятельно могут определить вид вашей текущей тренировки. Для этого нужно просто включить обычную тренировку, и часы распознают, чем именно занимается пользователь.

Благодаря такой функциональности, Huawei Watch GT 2 Pro могут заменить фитнес-тренера и улучшить продуктивность домашних тренировок и занятий на открытом воздухе.

Итог

Huawei Watch GT 2 Pro ярко выделяются на рынке умных часов. Этому способствуют и стильный дизайн, который не оставит равнодушным ни одного модника, и большая функциональность, которая удовлетворит потребности пользователя, и выгодная стоимость – ведь в продаже часы доступны по цене от 18 990 рублей.