Проверьте, будет ли ваш процессор поддерживать Windows 11

Windows 11 оказалась весьма требовательной системой, поэтому следует проверить совместимость процессора с новой ОС.
Проверьте, будет ли ваш процессор поддерживать Windows 11

К сожалению, ПК на старых чипах никогда не получат новую ОС

Особенно этот вопрос актуален для России, где срок жизни компьютера или ноутбука гораздо выше, чем в других странах, поскольку россияне не так часто обновляют свои устройства в виду финансовых обстоятельств.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместе с анонсом Windows 11 американская корпорация Microsoft опубликовала системные требования новой операционной системы, а также список процессоров, который смогут работать с ней. Стало известно, что Windows 11 будет работать на процессорах Intelпоколения Coffee Lake (2017 года выпуска) и более новых. Для AMD ситуация еще менее радужная, новая ОС сможет запускаться только на процессорах на архитектуре Zen+ (2018 год выпуска) и более новых. То есть новая ОС будет доступна только пользователям сравнительно новых и современных компьютеров, а владельцам старых ПК придется довольствоваться только Windows 10.

Напомним, что Windows 11 получила обновленный дизайн интерфейса системы, новые анимации и гораздо более быструю скорость работы, чем у предшественницы. Также Windows11 теперь поддерживает запуск Android-приложений.