Как уже сейчас установить Windows 11 на свой ПК

Официальный релиз Windows 11 состоится только в начале 2022 года, однако уже на следующей неделе самые нетерпеливые смогут установить ее на полгода раньше совершенно легально.
Как уже сейчас установить Windows 11 на свой ПК

Не терпится попробовать новую Windows 11? Рассказываем, как ее можно получить, не дожидаясь официального релиза

Microsoft позволяет стать бета-тестером своих продуктов совершенно любому желающему. Специально для своей главной операционной системы компания уже давно запустила «Программу предварительной оценки Windows», которая позволяет энтузиастам и всем, кто хочет побыстрее получить новые версии ОС, оценить новые продукты раньше всех.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И эта программа также позволяет заранее бесплатно получить и установить себе на ПК новую Windows 11. Для этого нужно пройти по этой ссылке и зарегистрироваться в «Программе предварительной оценки Windows». Регистрироваться нужно с тем же Microsoft-аккаунтом, к которому подключен ваш ПК. После этого в центре обновлений на вашем ПК появится возможность установить Windows 11.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стоит отметить, что участники этой программы получают пока еще не финальную сборку Windows 11, поэтому в ней могут быть баги и ошибки, который негативно скажутся на пользовательском опыте. Из-за этого мы не советуем устанавливать бета-версию тем, кто не является продвинутым пользователем ПК.

Геннадий Сармалаев
Геннадий Сармалаев 16 Июля 2021, 01:31
Во вторник 29.06.2021 года появилась возможность обновиться на Insider windows 11 pro v.21H2 сборки 22000.51 на ранее установленной версии на моём компьютере, системном блоке Insider windows 10 pro Dev сборки 21.390. Вошёл в центр обновления и произвёл команду на обновление. Поскольку при входе в систему в центре обновления уже стояло уведомление на обновление на Insider 11 сборки 22000.51. Потратив на это буквально два с половиной часа на загрузку и на установку. После перезагрузки системы все мои ожидания оправдались: переход на windows 11 pro v.21H2 СБОРКИ 22000.51. Побродив в ней на мой взгляд она выглядит почти, как полноценная windows 11 pro. У кого установлена Insider windows 10 pro сборка 21.390 попробуйте обновится до новой версии, чтобы наглядно в этом убедиться.