Телефон на костях: Звук через череп

Первая трубка, способная передавать звук через кости черепа, появится в продаже уже в этом году.
Телефон на костях: Звук через череп

Корейская Pantech Group представила мобильный телефон, который передает звук не только за счет обычных динамиков, но и непосредственно через кости черепа. В модели A1407PT «костно-проводящий» динамик закреплен на передней поверхности телефона, и достаточно прижать его к скуле или челюсти, чтобы услышать все, что старается вам сообщить собеседник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такая штука особенно удобна для использования в шумной обстановке, или для людей с ослабленным слухом — например, стариков. Об этом предназначении модели напоминает и увеличенный ЖК-дисплей с диагональю аж 6 см, и три крупные кнопки управления. Заодно в телефоне найдутся мультимедийные средства, встроенная камера и персональная «антиграбительская» сирена, которая активируется удержанием кнопки «#». Словом, все, чтобы достойно встретить старость!

На японский рынок модель поступит уже в ноябре. А меж тем существует множество и других технологий, обещающих значительно облегчить жизнь пожилым и больным людям. Например, магнитный транспондер, не дающий вещам потеряться: «Алло, ключи!», или «внедорожное» кресло: «Танк для босса».

По сообщению Gizmag

omelchenkovlad
omelchenkovlad 30 Августа 2009, 14:08
есть такой что палец к уху прислоняешь и слышишь постучал пальцами и звук громче