Instagram* наконец-то раскрыл секрет работы своих алгоритмов и теневого бана

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Социальная сеть Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), которая принадлежит Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), поделилась в своем блоге информацией о работе алгоритмов приложения. Автором статьи стал сам основатель сервиса Адам Моссери.
Instagram* наконец-то раскрыл секрет работы своих алгоритмов и теневого бана

Неожиданно!

Причиной раскрытия информации стало желание компании развеять заблуждения, которые есть у пользователей социальной сети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как заявляет Адам Моссери, у Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) нет единого алгоритма работы, как думают многие пользователи. У каждого раздела приложения есть свой собственный алгоритм работы. Так, например, чтобы показать пользователю очередной пост, Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) изучает информацию о нем и об его авторе, анализирует вашу деятельность в соцсети, чтобы понять, понравится вам этот пост или нет, а также смотрит на вашу историю коммуникации с вашими подписками. Поэтому «Истории» и публикации от ваших друзей и близких всегда будут иметь приоритет в вашей ленте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вот для раздела «Обзор» работают совершенно другие алгоритмы. Цель этой вкладки открывать для пользователя что-то новое, поэтому алгоритм «Обзора» изучает ваши интересы, а также посты, под которыми вы ставите лайки, чтобы определить, какие публикации вас могут заинтересовать.

Также Моссери кратко рассказал о «теневом бане». Основатель соцсети признал, что в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) недостаточно хорошо настроен процесс модерирования публикаций, а также уведомления пользователей о том, что их контент был скрыт от участников сообщества Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Он заявляет, что под бан попадают только те публикации, которые нарушают правила сообщества. Соцсеть уже разрабатывает новый тип уведомлений, которые расскажут пользователям, какие правила нарушает их контент, и почему он был скрыт.