Как запустить Hi-Fi звук в Apple Music

Американская компания Apple официально добавила в свой стриминговый сервис AppleMusic поддержку воспроизведения треков в максимальном качестве.
Теги:
Как запустить Hi-Fi звук в Apple Music

Музыкальный сервис Apple получил поддержку передачи звука в формате Lossless и Dolby Atmos

Еще в прошлом месяце компания из Купертино анонсировала новую возможность AppleMusic, теперь же она стала доступна всем пользователям платной подписки сервиса. Качество Dolby Atmos доступно для всех наушников, которые работают на чипах H1 и W1, а также на динамиках девайсов Apple последних поколений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Технология пространственного аудио с поддержкой Dolby Atmos позволяет музыкантам записывать иммерсивный аудиоконтент с невероятной четкостью и многомерным звуком, который будет буквально окружать пользователя со всех сторон во время прослушивания. Звучание доходит до уровня качества кинотеатральных залов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Формат Lossless является фирменным кодеком ALAC (Apple Lossless Audio Codec), который позволяет пользователю услышать тот же звук, что и слышали музыканты во время записи своей музыки. Однако эта функция будет доступна только для владельцев проводных наушников со встроенным ЦАПом.

Чтобы включить воспроизведение в формате Lossless нужно зайти в «Настройки», выбрать раздел «Музыка» и перейти в «Качество аудио».