Как подключить FaceTime на Android и Windows

Американская компания Apple вчера представила новую мобильную операционную систему, которая позволяет распространить видеозвонки FaceTime на другие платформы.
Как подключить FaceTime на Android и Windows

Объясняем, как пользоваться FaceTime звонками на разных платформах

Долгое время фирменные сервисы Apple были доступны только продуктам компании, однако похоже, что фирма решила пересмотреть собственную политику и сделать ее более открытой. Теперь к видоезвонкам FaceTime можно будет подключиться с любой платформы – будь то Android, или Windows.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вероятно, что в Apple не могли пропустить возросшую популярность видеозвонков на фоне пандемии коронавируса и решили воспользоваться случаем для привлечения новых клиентов из сторонних платформ.

Однако стоит отметить, что само приложение FaceTime не выйдет за пределы AppStore. Пользователи Android и Windows смогут подключиться к FaceTime только в web-версии. Дело в том, что в FaceTime теперь можно создавать ссылки на конференции и отправить их родным, друзьям и коллегам, которые смогут подключиться к разговору с любого устройства через браузер.

Пока неизвестно, собирается ли Apple добавить приложение FaceTime в другие магазины приложений. Если это случится, то сервис может стать кроссплатформенным мессенджером и начать конкурировать с Telegram, Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Messenger и WhatsApp.