Как снять ЭКГ с помощью умных часов Samsung

Южнокорейская компания Samsung объявила, что в России теперь стала доступна функция ЭКГ на умных часах Samsung Galaxy Watch3 и Samsung Galaxy Watch Active2.
Как снять ЭКГ с помощью умных часов Samsung

Возможность незамедлительного снятия ЭКГ в домашних условиях помогает людям следить за своим здоровьем в режиме онлайн

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Функция ЭКГ была доступна еще в позапрошлогодних часах Samsung Galaxy Watch Active2. Однако для того, чтобы запустить ее в России, компании нужно было получить сертификацию приложения Samsung Health Monitor (через которую работает функция снятия ЭКГ) от российских учреждений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Согласно исследованиям, около 33,5 миллионов человек во всем мире страдают фибрилляцией предсердий, наиболее распространенной аномалией сердечного ритма. Это заболевание может значительно увеличить риск возникновения осложнений, в том числе тромбов, сердечной недостаточности и инсульта. С помощью функции ЭКГ можно в домашних условиях узнать об отсутствии или наличии фибрилляции предсердий.

Нажми и смотри

Около миллиона человек использовали приложение Samsung Health Monitor для мониторинга состояния своего здоровьем с момента запуска сервиса в Корее в июне прошлого года. Мы стремимся предоставить эту инновационную услугу большему количеству людей во всем мире, – говорит руководитель группы здравоохранения подразделения мобильных коммуникаций Samsung Electronics Тэ Чжон Джей Янг.

Что нужно сделать, чтобы снять ЭКГ с помощью часов Samsung:

  • Установить приложение на смартфон Samsung. (Приложение работает только при наличии SIM-карты в телефоне)
  • Принять удобное положение и не шевелиться.
  • Плотно зафиксировать часы на запястье.
  • Запустить функцию снятия ЭКГ и удерживать палец на верхней физической кнопке.
  • Подождать 30 секунд.
  • В итоге часы выдадут вам электрокардиограмму, в которой определит у вас либо синусовый ритм (нормальное сердцибиение), либо фибриляцию предсердий (нерегулярный ритм).
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также Samsung Galaxy Watch3 и Samsung Galaxy Watch Active2 могут определять артериальное давление, однако для этого нужно откалибровать часы с помощью обычного тонометра.

Помимо этих функций, Samsung Galaxy Watch3 также могут определять уровень кислорода в крови и имеют датчик падения, который может отправить сигнал SOS заранее указанным контактам в экстренной ситуации.

Стоит отметить, что ЭКГ также умеют снимать и Apple Watch.

AR null
AR null 04 Мая 2021, 15:54
Это не ЭКГ, а оценка сердечного ритма. Никакие часы даже простейшую ЭКГ снять не смогут, нужно много датчиков.