Чем удивит Apple на презентации 20 апреля

Американская компания Apple официально объявила, что следующая презентация новых устройств состоится 20 апреля.
Чем удивит Apple на презентации 20 апреля

Как сообщают инсайдеры, Apple может показать новые наушники AirPods, ноутбук MacBook Pro 14 и новые планшеты iPad

Чего не стоит ждать?

Маловероятно, что Apple представит недорогой iPhone SE 3. Во-первых, с момента анонса прошлого поколения прошел всего год, а между первым и вторым iPhone SE была разница в четыре года. Во-вторых, прошлогодний iPhone SE не смог повторить успех своего предшественника и не стал одним из самых продаваемых смартфонов года. В-третьих, выпуск iPhone SE 2 мог быть ничем иным, как избавлением от старых комплектующих, которые остались у Apple от iPhone 8.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

MacBook Pro 14

Ходят слухи, что Apple может показать новый ноутбук MacBook Pro 14, который будет сильно отличаться от 13-дюймовой версии и в конечном итоге заменит ее. У него будет обновленный дизайн – корпус станет тоньше, а экран будет безрамочным, за счет чего получится добиться увеличения диагонали дисплея без увеличения габаритов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предполагается, что новинка будет работать на обновленном процессоре Apple M1X, который будет отличаться усиленной графической подсистемой.

Помимо этого, Apple откажется в ноутбуке от сенсорной панели Touch Bar в пользу функциональных клавиш. Также могут быть возвращены классические порты, включая кардридер, и магнитная зарядка MagSafe.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

AirPods

За последние полгода ходило много слухов о новых беспроводных наушниках AirPods, причем в сети говорили сразу о трех разных устройствах.

Первым является AirPods Pro Lite, которые будут идентичны оригинальной модели, но не получат систему активного шумоподавления, за счет чего будут дешевле. Вторые – AirPods Pro2, которые смогут похвастаться обновленным процессором и будут иметь две версии, отличающихся размерами. Третьи (самые вероятные) – AirPods 3, которые объединят в себе дизайны AirPods и AirPods Pro, они будут поставляться с вакуумными амбушюрами, однако пользоваться наушниками можно будет как с ними, так и без них.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новые iPad Pro и iPad mini

Обновленный iPad Pro получит модифицированную версию процессора Apple A14 Bionic, которая по производительности должна приблизиться к мощности Apple M1, который установлен в последнем поколении ноутбуков компании из Купертино.

Кроме того, есть большая вероятность, что новые iPad Pro получат дисплеи, выполненные по технологии mini-LED, которая по качеству изображения максимально приближена к AMOLED технологии, при этом сохраняя в себе все фишки технологии IPS.

iPad mini в свою очередь серьезно обновит свой дизайн, чтоб быть похожим на старшего собрата iPad Pro. В планшете откажутся от физической кнопки «Домой» и широких рамок вокруг дисплея, поэтому он станет безрамочным. За счет этого, не увеличивая габариты корпуса, диагональ дисплея iPad mini подрастет сразу на целый дюйм – до 9 дюймов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Apple AirTags

Вслед за Samsung Apple покажет собственную умную метку Apple AirTags, которая позволит пользователям узнавать местоположение вещей, к которым она прикреплена. Это может помочь найти утерянные предметы или чемоданы. AirTags с помощью зашифрованных сигналов будет связываться с iPhone других пользователей, передавая через них своему владельцу сигнал с местоположением предмета, который был утерян.

Кстати, у «TechInsider» появился новый раздел «Блоги компаний». Если ваша организация хочет рассказать о том, чем занимается - напишите нам