Потенциальный хит: Xiaomi вернулась к истокам и показала настоящих «убийц флагманов» Poco F3 и Poco X3 Pro

Последние пару лет китайская компания Xiaomi заигрывала с премиальным сегментом, из-за чего у пользователей сложилось впечатление, что мир больше не увидит недорогих флагманских смартфонов бренда. Но Xiaomi опровергла все слухи, показав действительно дешевые флагманы Poco F3 и Poco X3 Pro.
Потенциальный хит: Xiaomi вернулась к истокам и показала настоящих «убийц флагманов» Poco F3 и Poco X3 Pro

Еще в прошлом году за ту цену, которую Xiaomi просит за новинки можно было купить только очень хороший бюджетник

Как мы знаем, с января прошлого года дочерний бренд Poco начал отделяться от материнской компании Xiaomi. Этот процесс завершился под конец года. Тогда ожидалось, что Poco станет полностью независимым от Xiaomi брендом, который будет выпускать только оригинальную продукцию, а не переименованные смартфоны Redmi и Xiaomi. Тогда бренд показал аппарат Poco M3, аналогов которому не было в портфеле других брендов материнской компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С момента объявления о независимости Poco уже прошло почти полгода, но похоже, что этого не случилось. Дело в том, что представленный Poco F3 является ничем иным, как переименованным смартфоном другого дочернего бренда Xiaomi — Redmi K40. Плохо ли это? Определенно, нет. Однако это может запутать пользователей. Благо на российский рынок компания не привозит один и тот же смартфон под разными названиями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из-за того, что Poco F3 копирует аппарат Redmi, то он не стал большой премьерой. Смартфон работает на базе субфлагманского процессора Snapdragon 870 — это тот чип, который создан компанией Qualcomm специально для «недорогих флагманов». Также девайс может похвастаться 12 Гб оперативной памяти новейшего стандарта LPDDR5 и 256 Гб хранилища высокоскоростного стандарта UFS 3.1. Основная камера смартфона оснащена сенсорами на 48+8+5 Мп.

Самое интересное в Poco F3 — это его цена, которая составляет всего 349 евро, или около 31 000 рублей. Конечно, когда смартфон приедет в Россию, его официальная стоимость будет несколько выше, однако в любом случае за свою стоимость он окажется самым производительным смартфоном на рынке. Как говорят фанаты Xiaomi, «Топ за свои деньги».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но больше всего впечатляет именно бюджетный Poco X3 Pro. Аппарат стал улучшенной версией Poco X3 NFC, который был представлен осенью прошлого года. Он получил тот же дизайн, но заметно прокачался в плане технических характеристик. Он стал первым смартфоном на рынке, который работает на базе процессора Snapdragon 860 — еще одно решение Qualcomm для недорогих флагманов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но самое главное — это цена смартфона, которая стартует с отметки в 249 евро, или чуть более 22 000 рублей. За эту стоимость на рынке просто не найти другого устройства с таким же производительным процессором. Если сравнивать Poco X3 Pro с ближайшими конкурентами, то в мысли приходит только Samsung Galaxy A52, который работает на гораздо менее мощном Snapdragon 720G, но при этом оценен на 5000 рублей дороже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако пока неизвестно, приедет ли Poco X3 Pro официально в Россию. Если да, то у смартфона есть все шансы стать лучшим бюджетником года, оставив конкурентов далеко позади, ведь в этой ценовой категории до этого времени еще ни один смартфон не мог похвастаться процессором 800-ой линейки Snapdragon. Если же этого не случится, то россиянам придется обращаться к «серым» продавцам, которые нелегально ввозят в Россию технику.

Что еще интересного в Poco X3 Pro? Во-первых, смартфон может похвастаться 6,67-дюймовым IPS дисплеем с частотой обновления кадров 120 Гц, которая пока что есть только у более дорогих устройств. Также аппарат получил квадрокамеру на 48+8+2+2 Мп. Обычный Poco X3 выдавал неплохие снимки, поэтому его преемник должен быть не хуже. Конфигурации памяти представлены в вариантах на 6+128 Гб и 8+256 Гб.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оба смартфона получили комплектную быструю зарядку на 33 Вт — важно отметить этот момент, когда все больше производителей отказываются от адаптеров в комплекте вслед за Apple. Также аппараты могут похвастаться стереодинамиками, которые довольно редко встречаются в этом ценовом сегменте.

Интересно, когда же Xiaomi привезет новинки в Россию и по какой цене. Если компании удастся сохранить ценник на уровне европейского, то у Poco F3 и Poco X3 Pro есть все шансы возглавить российский рынок, а у Poco X3 Pro — стать самым популярным бюджетником 2021 года.