Российский разработчик выпустил неофициальную версию Clubhouse на Android. И она работает!

Разработчик приложения «ВКонтакте» для Android Григорий Клюшников создал неофициальный клиент социальной сети Clubhouse для Android.
Российский разработчик выпустил неофициальную версию Clubhouse на Android. И она работает!

На это он потратил всего один день!

Недавно представители Clubhouse поделились планами развития социальной сети. Они рассказали, что уже наняли разработчика Android-приложения, но только одного, поэтому выход клиента соцсети для самой популярной в мире мобильной операционной системы может задержаться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Российский разработчик Григорий Клюшников, который занимался созданием Android-версии приложения соцсети «ВКонтакте», доказал, что даже один человек может создать Android-клиент для Clubhouse всего за один день. Приложение опубликовано на сайте GitHub, скачать его можно по этой ссылке, а затем установить APK-файл на свой смартфон.

Сообщается, что в неофициальной версии Clubhouse для Android работают все основные функции, за исключением возможности создания и модерации комнат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Официальные представители Clubhouse пока не отреагировали на приложение российского разработчика. Может быть, появление неофициальной версии заставит их ускориться и выпустить собственный клиент Clubhouse для Android.

Напомним, что Clubhouse – это новая социальная сеть, которая позволяет пользователям общаться только голосом. В приложении пока все еще действует система «инвайтов», которая не позволяет зарегистрироваться в нем любому желающему. Подробнее о Clubhouse можно прочитать в материале «TechInsider».