Apple бесплатно починит Apple Watch Series 5 и Apple Watch SE из-за проблем с зарядкой

Apple заявила, что бесплатно отремонтирует некоторые модели умных часов Apple Watch, если они перестали заряжаться.
Apple бесплатно починит Apple Watch Series 5 и Apple Watch SE из-за проблем с зарядкой

Что делать если Apple Watch Series 5 и Apple Watch SE перестали заряжаться?

Ремонт электроники может обойтись пользователю в приличную сумму, которая может достигать до 50% от изначальной стоимости устройства. Бесплатно девайс можно отремонтировать только в случае заводского брака, который еще нужно доказать. Однако в некоторых ситуациях компании расширяют гарантийное обслуживание уже после выпуска продуктов, когда выявляется массовая проблема.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Американская компания Apple признала проблему с некоторыми умными часами поколений Apple Watch Series 5 и Apple Watch SE. Компания отмечает, что в некоторых случаях пользователи начали жаловаться на то, что часы этих поколений, работающих на операционных системах watchOS 7.2 или 7.3, перестали заряжаться после входа в «Экорежим».

В этом случае Apple советует поставить часы на используемое зарядное устройство и подождать 30 минут. Если спустя это время Apple Watch не начали заряжаться, то нужно обратиться в службу поддержки Apple для оформления бесплатного ремонта с доставкой по почте. Компания заявляет, что перед обслуживанием часы будут проверены на предмет соответствия условиям бесплатного ремонта.