Что такое Clubhouse, и почему все туда хотят попасть

В последние дни в сети бурно обсуждают новую социальную сеть Clubhouse. Попытаемся разобраться, почему никому неизвестное приложение вдруг стало таким популярным, и как туда попасть.
Что такое Clubhouse, и почему все туда хотят попасть

Clubhouse дает людям совершенно новый опыт виртуального общения, которого нет ни у одной другой социальной сети

Clubhouse – это новая социальная сеть, которая появилась еще в марте прошлого года на старте пандемии коронавируса. Долгое время соцсеть не пользовалась массовой популярностью, однако в последние недели интерес к приложению сильно возрос и продолжает расти. Почему? Одной из причин мог стать твит Илона Маска, который предложил своим подписчикам пообщаться в Clubhouse. Среди других знаменитостей в Clubhouse уже зарегистрировались журналистка Опра Уинфри и музыкант и актер Джаред Лето.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Clubhouse позволяет пользователям напрямую общаться с кем угодно, даже со своими кумирами.

Clubhouse является смесью Zoom, подкастов, телешоу, радио и голосовых сообщений. Общаться в социальной сети можно только с помощью голоса. Исходя из названия, Clubhouse – это такое большое и бесконечное клубное здание, в котором пользователи могут создавать собственные комнаты для общения. Когда вы создаете собственную комнату и начинаете «трансляцию» вашим друзьям приходит уведомление об этом. Если кто-то из них присоединится к вам, то его друзья также получат об этом уведомление. То есть о создании всего одной комнаты может быть проинформировано достаточно большое количество человек, которые могут к ней присоединиться. Все новые участники комнаты становятся слушателями, они также могут стать членами комнаты и спикерами, но только при условии одобрения заявки создателем комнаты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также в Clubhouse есть клубы по интересам, например, «политика» или «технологии». В этих пользователи обсуждают свои интересны. Самостоятельно клубы пока создавать нельзя, но разработчики обещают эту функцию в будущем.

Clubhouse пока остается закрытой социальной сетью – и это только подогревает к ней интерес. Приложение пока доступно только для iOS, Android-версия появится позднее. Пользователь iPhone может скачать Clubhouse, зарезервировать себе никнейм, но возможность присоединиться к соцсети появится позже, приложение вышлет приглашение, которое можно ожидать неделями. Есть второй вариант – получить приглашение к Clubhouse от своего друга, который уже является участником Clubhouse. В российском сегменте Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) уже можно увидеть множество сообщений с просьбами поделится приглашением в Clubhouse.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такая закрытость соцсети окутывает Clubhouse флером секретности и элитарности.

На самом деле, у Clubhouse есть все шансы стать очень популярным приложением на рынке. И стать новым Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Приложение дает людям совершенно новый уровень пользовательского опыта виртуального общения, которое становится максимально безграничным в Clubhouse. Что дает возможность завести самые разные знакомства, которые были бы невозможны в реальной жизни, или же в других социальных сетях.