5 самых странных игрушечных вирусов и бактерий

Каких только необычных диковинок нет на просторах Сети! Стремясь заработать на тренде, производители детских игрушек придают своим товарам внешний вид героев популярных фильмов, мультфильмов, компьютерных и мобильных игр... Но это лишь вершина айсберга.
5 самых странных игрушечных вирусов и бактерий
Плюшевые мозги невротиков и улыбающиеся чумные палочки — вот игрушки для настоящих любителей медицины!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, например, портал Giant Microbes продает самые настоящие реплики кишечной палочки, чумного вириона и человеческих органов — правда, выполненных из синтетики и с забавными мордочками. Итак, что же еще входит в эту безумную коллекцию?

Мозг в депрессии

Мозг в депрессии

На самом деле, на сайте целая плеяда мозгов, пораженных той или иной разновидностью расстройства психики. Эти куски сероватой плоти, подернутые венозной сеткой, выглядят тревожно и в самом деле могут с легкостью вогнать владельца в депрессивное уныние.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сердце и компания

Сердце и компания
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ну, это уже что-то куда более милое. На самом деле, плюшевое сердце и его крошечные друзья — кровяные тельца — это не самый плохой способ рассказать ребенку о том, как устроена система кровообращения.

Кишечная палочка

Кишечная палочка
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это кошмарное порождение бездны — вовсе не идол Макаронного Монстра, как могло бы показаться. И не внебрачный сын Ктулху, что вы. Перед вами всего лишь бактерия кишечной палочки, один взгляд на которую может вызывать кошмары даже у взрослого человека.

Чумная коробочка

Чумная коробочка

Внутри этого бокса собрались самые известные штаммы чумы, от Юстиниановой до печально известной Черной Смерти. На протяжении истории они становились причиной гибели миллионов человек! По свидетельствам историков, ущерб от чумных пандемий был столь высок, что на некоторое время приводил к настоящему культурному регрессу, после которого человечеству приходилось восстанавливать культурную и демографическую целостность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коронавирус

Корона

Разумеется, хит продаж в этом сезоне — знаменитый COVID-19 (SARS-CoV-2). С виду он похож на страдающего колобка, утыканного костяными иглами, но признаем: это далеко не самое плохое исполнение вирусного агента. Что ж, для кого-то он станет отличным дополнением коллекции мерчендайза, посвященного пандемии XXI века.