Великолепная пятёрка и iPhone: самые современные смартофоны

Если вы хотите приобрести не просто смартфон, а топовое устройство, то достойных внимания кандидатов можно перечесть по пальцам одной руки. Почти.
Великолепная пятёрка и iPhone: самые современные смартофоны

Когда речь заходит о самых современных смартфонах, присутствующих на рынке прямо сейчас, то это означает только одно — только флагман последнего поколения. С точки зрения характеристик и производительности такой гаджет сможет радовать своего владельца не один год, но вот имиджевый эффект более скоротечен — ровно до выхода в продажу нового поколения устройства. На какие смартфоны стоит смотреть сейчас, если вы хотите максимальный по всем показателям гаджет?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

iPhone 11 Pro/11 Pro Max

Несмотря на то, что Android-смартфоны не то, что не уступают, а в каких-то моментах даже превосходят iPhone, имиджевая составляющая у гаджета из Купертино несравнимо выше. Таким образом, если вы хотите лучшее устройство прямо сейчас, то ваш выбор — как минимум iPhone 11 Pro, ещё лучше — его версия Max. Ну и с учётом того, что дизайн у творений Apple достаточно консервативен, устройство будет актуально долгое время.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

OnePlus 8 Pro

Один из немногих не-Samsung в нашей подборке и, возможно, один из лучших Android-смартфонов в продаже. Отличный экран, поддержка 5G-связи, защита от пыли и влаги IP68, обратная беспроводная зарядка, блестящие по качеству фото и видео камеры и множество других функций упакованы в стильный и эргономичный корпус. Так что если вам не нужны iPhone и Samsung, стоит присмотреться к этому устройству.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Samsung Galaxy Note 10+

В 2020 году ожидается смена поколений этого действительно уникального смартфона, но пока именно Galaxy Note 10+ безраздельно доминирует в классе, где представлен только он. Уникальность этого устройства в стилусе, который открывает дополнительные возможности во взаимодействии с гаджетом. Безусловно, эта функциональность нужна далеко не всем, но фанатов у линейки Galaxy Note много и поэтому связка из смартфона и стилуса продолжает оставаться на рынке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Samsung Galaxy S20 Ultra

От Galaxy S10 в Samsung решили сразу перейти к индексу S20, выпустив в 2020 году сразу несколько смартфонов под новым обозначением. Безусловный флагман среди них — Galaxy S20 Ultra с топовым железом и одной из лучших камер на рынке. Не обошлось, правда, без проблем, но позиций лидера в линейке компании и на всём рынке Android-устройств этот смартфон не лишился.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Samsung Galaxy Z Flip

Ещё один Samsung, ещё один уникальный смартфон. Если в Galaxy Note ставка сделана на расширенную функциональность за счёт стилуса, то Galaxy Z Flip представляет собой современное воплощение позабытого форм-фактора раскладных смартфонов. С технической точки зрения это также один из топовых гаджетов на рынке, но с яркой имиджевой составляющей. Особенно если вы выберите устройство в лимитированном исполнении Thom Browne Edition.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Sony Xperia 1 II

Не самый очевидный на первый взгляд вариант, но на самом же деле — идеальный смартфон для любителей смотреть видео. Фишкой Xperia A является 6,5-дюймовый 4K-дисплей с пропорциями 21:9, который оптимально подходит для фильмов. Прибавьте к этому звук Dolby и приличные характеристики и получите мобильную мечту киномана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Немало интересных устройств у Huawei, но из-за санкций со стороны США они лишены сервисов Google, поэтому рекомендовать их к покупке тем, кто не готов к танцам с бубном, невозможно. Как невозможно советовать приобрести смартфоны производителей, официально не представленных в России, вроде Motorola, в линейке которой также есть складной гаджет.