«Магическая» лампа с левитирующим диском

На краудфандинговых сайтах нет недостатка во всевозможных настольных лампах, но Lunaluxx стоит отдельного упоминания.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лампа отличается наличием небольшого светящегося диска — его «левитация» выглядит словно колдовство, но на самом деле, конечно, все основано на старых добрых законах физики. Диск удерживается в воздухе с помощью пары сильных магнитов, а его поверхность покрыта люминофором, который излучает теплый белый свет при подсвечивании снизу синим светодиодом.

Включение и выключение Lunaluxx выполняется с помощью того же магнитного диска: для того, чтобы включить свет, достаточно поднести «магический» диск к верхней части лампы, в которой спрятан электромагнит.

Создатели Lunaluxx пытаются собрать необходимые для производства лампы средства с помощью Kickstarter. В случае успеха первые заказчики получат свои лампы уже в январе будущего года.

Нажми и смотри
medvedev247
medvedev247 25 Апреля 2015, 23:04
я удивляюсь ограниченности создателей лампы. кого они хотели удивить? Сейчас настала пора много функциональных устройств. Например, было изобретение акустики с левитирующим диском. Пусть объединят хотя бы 2 устройства в одном- может тогда это найдет своих покупателей.
stalker168
stalker168 25 Апреля 2015, 22:04
Фигня какая-то...