Недорогие, но достаточные: лучшие ноутбуки до 50 тысяч рублей

Ноутбук — это то устройство, которое покупают на длительный срок, а потому оно должно быть достаточно производительным, но при этом не слишком дорогим. Оптимальным вариантом будет ноутбук по цене около 50 000 рублей.
Недорогие, но достаточные: лучшие ноутбуки до 50 тысяч рублей

Покупать самый дешёвый ноутбук бессмысленно, поскольку характеристики бюджетных устройств вас не порадуют — использование таких ноутбуков превратится в муку и будет постоянно напоминать о том, что деньги были потрачены зря. С другой стороны, топовый ноутбук позволить себе могут далеко не все да и не всем он нужен. В этой ситуации оптимальным выбором станет устройство среднего ценового сегмента, но и в нём покупать первый попавшийся ноутбук будет неразумно — определитесь, что вам важнее всего в гаджете, а потом уже подбирайте подходящий вам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Acer Aspire 5

Один из самых сбалансированных ноутбуков, который будет верным помощником и в работе, и в развлечениях. Это не полноценный игровой ноутбук, но его характеристик хватит тем, кто ищет максимально универсальное устройство, которое потянет и игры, пусть и не на максимальных настройках, и в работе с приложениями не доставит никаких неудобств. Тем более, что в рамках линейки Aspire 5 можно найти ноутбуки с разными параметрами с учётом того, что потребуется именно вам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ASUS VivoBook S15

Ещё один ноутбук, который за общим названием скрывает множество модификаций, отличающихся параметрами, но имеющих одинаково стильный вид. Несколько вариантов расцветки позволят подобрать устройство под свой вкус, но в любом случае вы получите практически полностью лишённый рамок дисплей, удобную клавиатуру за счёт фирменного шарнира ErgoLift и производительное «железо». Из всех представленный на рынке версий VivoBook S15 каждый сможет подобрать подходящую.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

DELL Vostro 15

В этом случае речь идёт о семействе устройств, ориентированных в первую очередь на бизнес-пользователей. Тут предусмотрены и дополнительные системы защиты как для доступа к файлам, так и для самих файлов, а также максимально облегчена интеграция ноутбука со смартфонами на iOS и Android. Естественно, что сочетается всё это в Vostro 15 с хорошей производительностью, без которой невозможно представить себе бизнес-ноутбук.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

HP ProBook 430 G5

Возможно, идеальный вариант для тех, кому важнее максимальная автономность, чем топовые характеристики. Производитель заявляет, что ProBook 430 G5 в состоянии проработать без подзарядки до 17 часов, чего с лихвой хватит даже для самого длительного рабочего дня. Этот ноутбук станет отличным напарником для постоянно находящихся в движении, когда работать надо, а возможности сесть у розетки и зарядить аккумулятор нет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Lenovo IdeaPad L340 Gaming

Ноутбук, который формально выбивается за пределы обозначенного бюджета в 50 000 рублей, но всё-таки его можно найти по различным акциям и скидкам в искомую сумму, а значит, что обойти вниманием устройство нельзя. Просто потому, что это добротный геймерский ноутбук в режиме Quick и отличное рабочее устройство в режиме Quiet. Так что если ищете себе максимально функциональный и универсальный гаджет и можете позволить потратить на ноутбук больше, чем 50 000 рублей, то к IdeaPad L340 Gaming стоит приглядеться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как видите, не только в рамках одного производителя, но и даже внутри одной линейки ноутбуков есть самые разные по характеристикам и, соответственно, цене, устройства. Поэтому перед тем, как отправиться в магазин, соберитесь с мыслями и поймите, чего вам хочется от ноутбука и без чего вы сможете обойтись — определившись с этим, выбрать подходящий гаджет будет легче.