Беспилотник научили плавать и нырять

Как правило, беспилотные летательные аппараты совсем «не дружат» с водой, что может доставить массу неприятностей — например, если вы снимаете эффектные кадры над водоемом и батарея мультикоптера внезапно разряжается. Решить эти проблемы призван необычный беспилотник Splash Drone.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

50-сантиметровый водонепроницаемый квадрокоптер Splash Drone умеет плавать, взлетать с воды и совершать на нее посадку. Его можно смело отправить в открытое море и получить разнообразные снимки подводной жизни благодаря бортовой камере GoPro Dive, закрепленной на кардановом подвесе и поддерживающей онлайн-трансляцию видео.

Splash Drone умеет автоматически возвращаться на базу и выполнять функцию следования за конкретным объектом. Четырех 30-сантиметровых пропеллеров из углеволокна достаточно для того, чтобы транспортировать небольшой груз, что позволит, к примеру, отправить с берега контейнер с едой друзьям на лодке.

Беспилотником можно управлять с помощью смартфона или обычного пульта дистанционного управления. Создатели Splash Drone собирают финансирование для проекта на Kickstarter: за 390 долларов можно приобрести набор для самостоятельной сборки квадрокоптера, а за 800 — полностью готовый к эксплуатации аппарат.

poiskovik
poiskovik 23 Марта 2015, 17:03
стандартная схема вертолета напоминает кита т е обтекаема в воздухе и в воде.дрон в виде вертолета стандартной схемы мог-бы сложив или отстрелив передний винт а задний повернув на 90 градусов имея горизонтальные рули превратится в торпеду.дешево и сердито-подлет к зоне поражения-нырок-дырка в борту.