Объявлены цены на часы Apple Watch

«Умные» часы позволяют не только отслеживать точное время, но и оперативно получать уведомления о звонках и сообщениях, поступающих на iPhone.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Счастливые обладатели Apple Watch также смогут обмениваться мгновенными сообщениями «напрямую», без помощи смартфона. Кроме стандартных для «умных» часов функций, на минувшей презентации также была анонсирована возможность управления гаражными воротами и выпуск пяти первых приложений платформы HealthKit, которая позволит следить за здоровьем пользователя. Заявленное время автономной работы Apple Watch — лишь 18 часов.

Часы будут предлагаться в двух размерах — с дисплеем диагональю 38 и 42 миллиметра. Их корпус сделан из алюминия в «спортивной» версии Watch Sport и из нержавеющей стали в «стандартной» Watch. На вершине линейки находится модель Watch Edition с корпусом из 18-каратного золота и сапфировым стеклом дисплея.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Apple Watch станут доступны для заказа в США и европейских странах с 10 апреля, а дата начала продаж часов в России пока неизвестна. Самой доступной из линейки стала «спортивная» модель Watch Sport, цена на которую составляет от 350 до 400 долларов, «базовая» модель Watch стоит от 550 до 1100 долларов и, наконец, «премиальная» модель Watch Edition предлагается по умопомрачительной цене от 10 до 17 тысяч долларов.