Apple обновила ноутбуки MacBook Air и Pro

На весенней презентации Spring Forward глава Apple Тим Кук представил публике более мощный MacBook Air и 13-дюймовый MacBook Pro c экраном Retina.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отныне в MacBook Air используется процессор Intel Core i5 пятого поколения с частотой 1,6 ГГц вместо 1,4, а MacBook Pro с дисплеем Retina теперь оснащается процессором Intel Core i5 с частотой как минимум 2,7 ГГц вместо 2,4. Встроенный SSD-накопитель стал работать быстрее, также был обновлен и графический процессор: HD Graphics 6000 для MacBook Air и Iris Graphics 6100 для MacBook Pro. Apple уверяет, что энергопотребление ноутбуков осталось на прежнем уровне, а время автономной работы модели Pro увеличилось с 8 до 10 часов.

13-дюймовая модель MacBook Pro получила сенсорную панель Force Touch, которая реагирует в том числе и на длительность прикосновений. Вся линейка MacBook работает под управлением OS X Yosemite, а приобрести обновленные ноутбуки можно в официальном интернет-магазине Apple Store по цене от 99 тысяч 990 рублей за MacBook Pro с 13-дюймовым экраном Retina и от 69 тысяч 990 рублей за MacBook Air с 11-дюймовым дисплеем.