Американский писатель выпустил самоуничтожающуюся книгу

Никак не найдете время, чтобы дочитать книгу? Американский писатель Джеймс Паттерсон придумал отличную мотивацию.
Теги:
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На чтение его нового триллера Private Vegas автор отводит лишь 24 часа, после чего книга... самоуничтожится. Первая тысяча читателей получат возможность бесплатно скачать цифровую копию произведения. Как только читатель переворачивает первую страницу, в верхней части книги запускается таймер обратного отсчета, чтобы создать напряженную атмосферу. Когда время выйдет, книга будет автоматически стерта.

А за 294 тысячи долларов можно приобрести эксклюзивное бумажное издание в единственном экземпляре, в цену которого входит ужин из пяти блюд с самим Паттерсоном. Впрочем, по истечении суток после начала чтения книга точно так же уничтожится — вполне физическим образом.

Нажми и смотри

Те, кто читает медленно или намеренно желают «растянуть удовольствие» от книги, впрочем, могут дождаться 26 января, когда в продаже появится «обычная» версия Private Vegas.

new_gorlum
new_gorlum 18 Февраля 2015, 12:02
А где тут вообще мошенничество? Кто-то обманывает покупателя? По моему, всё достаточно открыто и честно. Не нравится - не покупай.
zveryof
zveryof 08 Февраля 2015, 17:02
По моему это не честно, если книга хорошая то автор получит свои чесные деньги, а это похоже на мошенничество. Но если это американская мораль то всё нормально .
YellowLabel
YellowLabel 23 Января 2015, 05:01
Сгорит только одна книга, самоудалятся 1000 книг, а остальные читатели могут не торопиться?