Explay Tornado: первый в России смартфон с тремя SIM-картами на Android KitKat

По данным «Связного», за первое полугодие 2014 года половина проданных в России смартфонов – аппараты с поддержкой двух и более SIM-карт. И если поддержка пары «симок» стала негласным стандартом для Android-смартфонов среднего и бюджетного класса, то тренд смартфонов с тремя SIM-картами только набирает обороты.
Explay Tornado: первый в России смартфон с тремя SIM-картами на Android KitKat

Российский бренд Explay представил первый в стране трехсимочный смартфон на базе Android 4.4 KitKat — Explay Tornado. Напомним, что только в прошлом году начали проявляться двухсимочные устройства с привлекательным дизайном. Прежде «многосимочные» смартфоны выделялись неказистой наружностью и были привлекательны исключительно за счет доступной цены.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новый Explay Tornado смотрится даже лучше многих двух- и односимочных конкурентов. Бренд выпустил модель в пяти вариантах расцветки корпуса: красная, белая, черная, зеленая и синяя. Причем задняя панель имеет нестандартную текстуру «под кожу». Отметим, что вплоть до последнего времени B-бренды не позволяли себе подобные эксперименты, и потребители разве что с помощью чехлов могли сделать свои бюджетные модели более яркими и интересными.

Смартфон получил 4,5-дюймовый IPS-экран, на котором будут хорошо смотреться фотографии и видео. Опять же, как правило, смартфоны с тремя SIM-картами как правило оснащали дисплеями базового уровня с блеклыми и мутноватыми TFT-TN матрицами.

За производительность отвечает 4-ядерный процессор. Мощности чипсета хватает для большинства требовательных 3D-игр, не говоря о менее ресурсоемких задачах вроде веб-серфинга. Для хранения файлов предоставляется 4 Гб, при необходимости память можно расширить с помощью карточек формата microSD.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из беспроводных модулей присутствует поддержка 3G, Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n и GPS. Что интересно, 3G-интернет доступен для всех трех SIM-карт. Для фото и видеосъемки есть фронтальная 0,3 Мп и тыльная 5 Мп камеры.

Цена Explay Tornado составляет 4 990 рублей, модель поступит в продажу в начале ноября 2014 года. Интересно, что одновременно стартуют продажи и планшета с таким же названием. Семидюймовый Explay Tornado будет поддерживать две SIM-карты, выпускаться в четырех вариантах расцветки и стоить 4 290 рублей.