Первый в мире лазерный принтер без картриджа: уже в России

Россия – одна из первых стран в мире, где уже этим летом появилась в продаже линейка принтеров и МФУ без картриджа. С одной стороны, HP Neverstop Laser отличается простотой в использовании, а потому не придется тратить время на освоение технических нюансов, с другой стороны, подобное устройство поможет пользователю сэкономить время и деньги.
Первый в мире лазерный принтер без картриджа: уже в России

Согласно недавнему глобальному опросу, 75% владельцев небольших компаний хотели бы иметь простой в настройке и обслуживании принтер. Особенно это актуально в России: малый и средний бизнес в нашей стране существует в непростых условиях. По итогам за 2017 год доля малого и среднего бизнеса в российской экономике составила лишь 21,9%, а эта цифра красноречивее любых аргументов. Неудивительно, что компания-гигант HP взялась за разработку устройства, которое могло бы помочь предпринимателям сэкономить. Разработчики также говорят, что благодаря новой беcкартриджной системе HP Neverstop Laser дает возможность сосредоточиться на работе, а не на обслуживании печатного устройства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сэкономим

У линейки HP Neverstop Laser есть только два заменяемых элемента — это тонер и блок фотобарабана, все. Все предыдущие похожие продукты были предназначены для корпоративного сегмента и в основном нуждались в замене не только тонера, но отработанного контейнера (а в некоторых случаях и других элементов вроде пленки).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так как модельный ряд создан для больших объемов работы, он поставляется со стартовым запасом тонера для печати 5000 страниц, а заправочный комплект рассчитан на 2500 страниц (им можно заправить принтер 6 раз). Оригинальный блок фотобарабана HP с легкостью обрабатывает 20 000 страниц (запас до 25 000), прежде чем потребуется его замена. Новый блок идет с уже заполненным тонером на 5000 страниц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Производители утверждают, что с оригинальным тонером можно добиться экономии до 80%, при этом не снижая качества печати: такой результат был получен при сравнении с работой принтеров класса HP LaserJetPro M15 и МФУ HP LaserJetPro MFP M28.

Упростим себе жизнь

Во-первых, HP Neverstop Laser позволяет работать откуда угодно. Приложение HP Smart App для смартфона позволит печатать, сканировать и отправлять документы в Dropbox, Google Drive или в облако. Во-вторых, если у пользователя нет подключения к Интернету, можно легко подключать мобильный телефон или планшет напрямую к принтеру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Система заправки принтера тонером за 15 секунд обеспечивает непрерывную печать со скоростью до 20 страниц в минуту (при этом фактическая скорость зависит от конфигурации системы, вашего ПО и других деталей). Заправку принтера можно осуществить быстро и без посторонней помощи.

Принтер ведет постоянную индикацию статуса запаса тонера: устройство оснащено датчиками контроля, которые открывают шлюз для добавления дополнительного тонера после печати первых 2500 страниц. Эта технология позволяет избегать просыпаний тонера при заправке и собственно знать, когда точно требуется замена — появится уведомление на панели управления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Модельный ряд Neverstop Laser включает два типа устройств:

  • Принтеры HP Neverstop Laser серии 1000 (HP Neverstop Laser 1000a и беспроводной HP Neverstop Laser 1000w);
  • МФУ HP Neverstop Laser серии 1200 (HP Neverstop Laser MFP 1200a и беспроводной HP Neverstop Laser MFP 1200w).

И, конечно, нельзя не упомянуть об экологичности продукта. HP Neverstop Laser более чем на 25% изготовлен из переработанного пластика, а заправочный комплект – на 75%. Это, пусть и небольшой, но важный и осознанный шаг на пути к спасению планеты.

Василий Парфенов
Василий Парфенов 04 Сентября 2019, 17:09
Справедливости ради, стоимость отпечатка у Kyocera низкая только на неоригинальном тонере, если родные картриджи покупать, в зависимости от модели получится либо просто "ок", либо совсем грустно (для TA 3500 i, например, что не отменяет ее потрясающего качества печати)
Антон Сутурин
Антон Сутурин 03 Сентября 2019, 16:41
Так далеко от Kyocera ушли) Коробку с тонером заменили на шприц с тонером. Только при этом печать дешевле той же Kyocera не стала. Зато понтов, как будто революцию совершили :)