Apple представит новые iPad и iMac 16 октября

Компания презентует линейку новых iPad со сканером отпечатков пальцев Touch ID, а также 27-дюймовый компьютер iMac с дисплеем Retina.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Источники, знакомые с планами Apple, сообщают, что очередная презентация ее продуктов состоится менее чем через две недели в Купертино. Мероприятие, как ожидается, будет «более непринужденным», чем недавняя презентация iPhone 6.

Apple планирует представить новый 27-дюймовый iMac с дисплеем Retina ультра-высокого разрешения, в то время как планшеты получат новый процессор A8 от iPhone 6, а также сканер отпечатков пальцев Touch ID. По слухам, iPad нового поколения будет доступен в золотом цвете.

Как ожидается, заметную роль в мероприятии сыграет новое обновление операционной системы OS X Yosemite, которое станет доступно для скачивания вскоре после презентации. MacBook Air должен получить новый дисплей Retina и стать еще тоньше, но его презентация 16 октября остается пока под вопросом — некоторые источники сообщают, что его выход может быть перенесен на 2015 год. Как ожидается, появится версия MacBook Air с 12-дюймовым экраном, трекпад станет удобнее, а количество портов на корпусе уменьшится.