Бодрый новичок: realme 3 Pro

От того, насколько взгляды создателей техники совпадают с ценностями потенциальных покупателей, зависит львиная доля успеха продукта. Смартфоны realme созданы «молодыми для молодых», и модель 3 Pro полностью отвечает современным трендам аудитории «до 30».
Бодрый новичок: realme 3 Pro

В realme 3 Pro установлена фронтальная камера разрешением 25 мегапикселей, выполненная по технологии Quad-Bayer, которая позволяет в условиях недостаточного освещения объединять четыре смежных пикселя в один. Это дает возможность пользователю делать днем селфи высокого разрешения с отличной детализацией и цветопередачей, а в сумерках или ночью получать снимки отличного качества без шумов, искажений и с по-прежнему отлично различимыми мелкими деталями. Объектив главной камеры примечателен высокой светосилой f/1.7 — в данном ценовом сегменте подобное решение встречается впервые. Благодаря столь большому количеству света, поступающего на матрицу, а также продвинутым алгоритмам обработки, realme 3 Pro в ночном режиме съемки позволяет делать потрясающе детализированные кадры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такой результат достигается с помощью нескольких технологий и приемов: увеличения экспозиции при слабом освещении, программной стабилизации, продвинутых алгоритмов удаления шума, а также контроля экспозиции для выделенных участков кадра. Во всех режимах съемки пользователю помогает искусственный интеллект, который самостоятельно определяет оптимальные параметры съемки, выбирая из 16 независимых сцен и сотни их различных комбинаций. Также он позволяет получать снимки с расширенным динамическим диапазоном в режиме Chrome Boost — настоящее спасение для желающих запечатлеть композицию с большими перепадами освещенности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Визуальная составляющая

Две другие функции камеры, которые ранее не встречались в смартфонах этого сегмента, — сверхвысокое разрешение снимка и замедленная съемка 960 кадров в секунду (16-кратное замедление). В режиме Ultra-HD камера realme 3 Pro объединяет несколько кадров в один, чтобы получить снимок разрешением 64 мегапикселя. Итоговая фотография имеет гораздо более высокое качество и детализацию, чем результат просто интерполяции за счет того, что она построена на основе реальных пикселей, а не их расчетных копий. А для съемки быстро протекающих процессов присутствует функция замедления, доступная как в разрешении видео 1920х1080 точек, так и 1280х720. В первом случае максимальная частота кадров составит 120 в секунду, а во втором — внушительные 960.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Чтобы обеспечить такой богатый функционал, смартфону необходимо мощное «сердце» — чипсет. Новинка realme 3 Pro построена на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 710, выполненной по техпроцессу 10 нанометров. Она обладает высокой вычислительной мощностью и отличной энергоэффективностью, то есть крайне бережно расходует заряд аккумулятора. В SD710 присутствуют специальный блок искусственного интеллекта и обновленный цифровой сигнальный процессор — именно эти элементы позволяют реализовывать весь потенциал продвинутых камер.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шесть экономичных процессорных ядер выполняют основную работу во время повседневного использования realme 3 Pro, а при необходимости два высокопроизводительных обеспечивают вычислительную мощь, сравнимую с флагманскими чипами. Также на кристалле размещен видеоускоритель Adreno 616, который вместе с четырьмя или шестью гигабайтами оперативной памяти позволяет играть во все современные игры на максимальных настройках графики, не сталкиваясь с «тормозами» или недостаточным количеством кадров в секунду.

S как скорость

Дизайн гаджета вполне соответствует его внутреннему содержанию.Задняя крышка смартфона несет на себе узор в форме буквы S, что олицетворяет скорость (speed). И это не просто градиентная окраска — на один из слоев пластика нанесена гравировка глубиной несколько микрометров. Таким образом, после окончательной формовки детали на ней возникает характерный рисунок, играющий на свету и переливающийся различными оттенками основного цвета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обращенная большую часть времени к пользователю сторона новинки также выполнена стильно и в трендах сегодняшнего дня — минималистично, удобно и при этом свежо. Экран занимает более 90% площади фронтальной панели, закрыт противоударным стеклом, а рамки по бокам имеют толщину чуть больше миллиметра. Фронтальная камера, микрофон и все необходимые датчики размещены в компактном вырезе сверху. При солидной диагонали дисплея 6,3 дюйма и аккумуляторе большой емкости realme 3 Pro весит всего 172 грамма, а пользоваться им удобно одной рукой благодаря эргономичной операционной системе ColorOS.

Если говорить о батарее, важно упомянуть не только ее внушительную емкость 4045 мАч, но и поддержку фирменной технологии быстрой зарядки VOOC 3.0, которая позволяет зарядить новинку на 100% всего за 80 минут. Причем сделано это будет без ущерба для аккумулятора: ни он, ни блок зарядного устройства в процессе не будут значительно нагреваться. VOOC максимально эффективна при опустошении батареи до уровня ниже 30% от максимального, так как самый быстрый этап пополнения аккумулятора — от 0 до 40%. Смартфон realme 3 Pro способен проработать без подключения к розетке более полутора дней в достаточно активном режиме. При кратковременном подключении провода на второй день использования, может легко оказаться, что за двое суток пользователь будет заряжать его не более получаса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Весь этот набор факторов полностью соответствует ритму жизни миллениалов и более молодых поколений, которые постоянно пребывают в движении и никогда не знают, как долго удастся оставить на одном месте верный гаджет. Новинка от realme быстра во всем: в работе, зарядке и даже внешнем виде. Такого результата создатели добились не в ущерб функционалу или стоимости — модель 3 Pro недорога, оснащена самым современным железом, а также обладает выдающимся дизайном. Важно отметить, что в этом смартфоне с вниманием отнеслись к самым разным потребностям будущего покупателя. Тут есть двухдиапазонный Wi-Fi, отдельный слот для карт памяти microSD, FM-радио и пятая версия Bluetooth.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Смартфон от realme способен эффективно выполнять все возможные задачи, которые только поставит перед ним будущий владелец. Что не менее важно, заложенный в нее потенциал позволит пользоваться смартфоном долго и не покупать в следующем году замену – конфигурация realme 3 Pro обеспечит владельца запасом аппаратной мощности на длительное время.

Сергей Чубарев
Сергей Чубарев 13 Июня 2019, 20:58
А про Type-C совсем забыли, а на дворе тем временем шел 2019... https://wire-phones.ru/