Камеру нового Pixel 3a сравнили с Galaxy S10+ и Huawei P30 Pro

Смартфоны Google Pixel славятся программным обеспечением своих камер — несмотря на относительно простые модули, за счет постобработки снимки получаются фантастического качества. Британский блогер mrwhosetheboss уже успел оценить, как себя показывает новая недорогая модель Pixel 3a в сравнении с флагманскими гаджетами Samsung и Huawei.
Нажми и смотри

Русский перевод пока недоступен, но для наглядности достаточно картинки — благодаря хитрому приспособлению большинство фрагментов видео снято на все три смартфона одновременно. При заявленной цене около 400 долларов США, новинка от Google уверенно демонстрирует качество снимков и видео на уровне вдвое более дорогих Galaxy S10+ и P30 Pro: отличная цветопередача и детализация, высокая чувствительность в ночном режиме и множество дополнительных функций камеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судя по всему, для любителей мобильной фотографии новая линейка среднебюджетных смартфонов станет отличным выбором по соотношению цена-качество. Модели Pixel 3a и 3a XL были представлены на конференции Google I/O во вторник, 7 мая. Основная камера в них идентична таковой в более старом Pixel 3: единственный модуль Sony IMX363 с разрешением 12,2 Мп, а оптическая часть имеет апертуру f/1,8. Фронтальная камера имеет разрешение 8 мегапикселей.