Totem: новая VR-гарнитура с эффектом полного погружения

Канадская компания Vrvana анонсировала продвинутую гарнитуру Totem с двумя камерами и аппаратным ускорением, создающим эффект полного погружения в виртуальную реальность.
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Гарнитура подключается к любому источнику HDMI (компьютер, игровая консоль, планшет и т. д.). Поддерживаемые ею платформы — Windows, Mac и Linux, Playstation 3 и 4, Xbox One и 360. Гарнитура оснащена системой объемного звука, OLED-дисплеем, предлагает 90-градусный угол обзора.

Каждый объектив можно регулировать индивидуально для близорукости и дальнозоркости, помимо компьютерных игр заявленные потенциальные области применения гарнитуры — это решение задач в области архитектуры и строительства, медицины, выполнение функции авиасимулятора и многое другое.

Vrvana планирует выпустить Totem на рынок в апреле 2015 года по цене 450 долларов, пока же разработчики привлекают финансирование на Kickstarter.

darkfire
darkfire 29 Сентября 2014, 03:09
Ну полного погружения тут нет на мой взгляд, так как обрабатываются не все органы чувств. Штука интересная, но несколько громоздкая и дорогая.
APN
APN 23 Сентября 2014, 12:09
Жду когда выпустят подобную гарнитуру, но с функцией отслеживания фокусировки взгляда и исправлением зрения (ввел данные с рецепта на очки в программу и получил 100% в виртуальной реальности).