В Купертино презентованы iPhone 6 и Apple Watch

В Купертино презентованы iPhone 6 и Apple Watch

После короткого вступительного слова главы Apple Тима Кука вице-президент компании Фил Шиллер представил iPhone 6, который будет доступен для предзаказа в США 12 сентября. Аппарат становится тоньше, он будет предлагаться в двух вариантах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это iPhone 6 и iPhone 6 Plus с диагоналями двух размеров (экраны Retina нового поколения), кнопка включения переехала на правый торец.

Оба аппарата работают на новом процессоре A8. Он на 25% производительнее A7. Графика с ним быстрее на 50%. Кроме того, чип последнего поколения на 50% превосходит предшественника с точки зрения энергоэффективности. Помимо основного есть вспомогательный процессор — М8, отвечающий за работу акселерометра, гироскопа и компаса. Максимальный объем памяти у аппаратов составляет 128 Гб. Новинки, работающие под управлением новой операционки iOS 8, поддерживают приложение для мониторинга физической активности Health app.

Еще одна новость — это поддержка аппаратами платежного сервиса Apple Pay.

Основная камера iPhone 6 — 8-мегапиксельная iSight.

iPhone 6 предлагает улучшенную работу в сетях LTE, с поддержкой 802.11ac, скорость Wi-Fi-соединения у него до трех раз быстрее, чем у iPhone 5s. 19 сентября iPhone 6 и iPhone 6 Plus поступают в продажу в США, Канаде, Великобритании и ряде других стран. О начале продаж новинки в России будет сообщено дополнительно.

На мероприятии в Купертино презентован и совершенно новый гаджет, которого у «яблочной компании» еще не было — Apple Watch.

Руководитель проекта Apple Watch Кевин Линч демонстрирует новинку: часы крупные, но не огромные.

Тим Кук: «Это наиболее личное, персональное устройство, которое мы когда-либо создавали». Часы получили изогнутый Retina-дисплей, который в Apple гордо называют гибким. К слову, экран закрыт сапфировым стеклом.

«Головка» Digital Crown служит для «плавной и точной» навигации, позволяя не загораживать экран пальцем.

Вот, что нужно сделать для доступа к приложениям.

Инфракрасные и обычные светодиоды наряду с фотодатчиками мониторят частоту пульса. Вместе с другими технологиями «умные» часы создают всестороннюю картину повседневной физической активности владельца.

Apple Watch анализируют двигательную активность в трех ипостасях: Move (движение), Exercise (упражнения), Stand (время, проведенное в положении стоя).

В случае необходимости наручный гаджет выполнит роль навигатора.

Фото
Фото

В Apple явно долго думали, чем же еще привлечь покупателей обоих полов к, прямо скажем, необязательному гаджету. И вот что придумали. На экранчике можно рисовать пальцем и отправлять эти картинки адресату одним прикосновением.

Подобным образом можно отправить близкому человеку «биение» своего сердца, считанное часами.

Наконец, часы получили поддержку Siri. С ними можно говорить, изображая из себя секретного агента.

Часы позволяют читать сообщения, приходящие на iPhone. А также надиктовывать текст, который нужно отправить в ответ.

На сайте Apple сообщается, что часы могут играть роль гарнитуры для телефонных разговоров.

Кнопка под Digital Crown выводит на экранчик Apple Watch список контактов.

Начинка часов — это чип S1, гироскоп, акселерометр. Отслеживать физическую активность пользователя им позволяет доступ к GPS- и Wi-Fi-модулям на iPhone. Таким образом, Apple Watch — не самостоятельный гаджет, они созданы для того, чтобы работать в связке со смартфоном. Помимо iPhone 6 часы будут поддерживать iPhone 5s, 5c и 5. В США их цена стартует с 349 долларов. В продаже Apple Watch появятся в начале 2015 года.

APN
APN 11 Сентября 2014, 10:09
iPhone 6 можно купить за 200 долларов? 0_0
Андрей Сердечнов
Андрей Сердечнов 10 Сентября 2014, 18:09
17 сентября
Guterman
Guterman 09 Сентября 2014, 22:09
кто-нибудь знает, когда выйдет новая iOS 8?