Dyson выпустит пылесос с электронным зрением

Британская компания Dyson со своим многолетним опытом проектирования и производства пусть оригинальных, но все-таки традиционных пылесосов, на сей раз представляет робота The Dyson 360 Eye, который видит (!) то, что он убирает.
Dyson выпустит пылесос с электронным зрением

Прежде всего, специально для новинки был разработан электромотор, который позволил повысить производительность аппарата по сравнению с любым другим роботом-пылесосом.

Еще одной ключевой особенностью модели стала камера кругового обзора (на все 360 градусов), которая в режиме реального времени сканирует окружающее пространство. Система электронного зрения позволяет роботу оценить степень загрязнения помещения.

Нажми и смотри

Процедура очистки выглядит так: камера на верхней части пылесоса сканирует комнату, в результате чего создается цифровая карта местности. Затем робот отсоединяется от док-станции, находит центральную точку помещения и, двигаясь по спирали, начинает очистку пола.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на способность ориентирования на местности по карте, за порядком помогают следить инфракрасные датчики, которые в случае чего помогут избежать столкновения с препятствиями — например, с домашними животными, которые испытывают непреодолимый интерес к подобным устройствам.

После установки на смартфон специального приложения, The Dyson 360 Eye начнет понимать дистанционные команды. Приложение также позволит человеку дистанционно следить за процессом уборки.

Модель The Dyson 360 Eye в следующем году начнет продаваться в Японии, а позже — по всему миру. Цена новинки еще не объявлена.