Samsung Gear S: удобно ли писать электронные письма на 2-дюймовом экране?

Шесть! Вот сколько «умных» часов компания Samsung анонсировала в течение последних 12 месяцев. Американские журналисты шутят, что выпуск новинок с такой периодичностью напоминает сериал «Друзья».
Samsung Gear S: удобно ли писать электронные письма на 2-дюймовом экране?

Итак, названия «серий» следующие:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

1. Galaxy Gear (первые анонсированные) 2. Gear 2 (первые анонсированные с проведенной работой над ошибками) 3. Gear FIT (первые с функционалом для спорта) 4. Gear 2 Neo (первые переоцененные) 5. Gear Live (первый на Android)

Шутки шутками, но такая периодичность премьер показывает, что Samsung готов к экспериментам, и что более важно, готова прислушивается к пользователям. И следуя проведенной аналогии, шестую серию можно назвать так: первые часы от Samsung, которым не нужен смартфон.

Действительно, часы Gear S имеют слот для нано-Sim карты позволяющей звонить и отвечать на электронные письма. Насколько удобно печатать сообщение на двух дюймовом экране — вопрос спорный, поскольку на сегодняшний день существуют только инженерные образцы гаджета с достаточно «сырым» ПО. На некоторых образцах обычное предложение вроде «Меня зовут Петя» получалось написать практически без опечаток, на другом фраза выглядела, как зашифрованное послание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В качестве еще одного важного новшества можно выделить изогнутый экран, выполненный по технологии AMOLED. Это позволило увеличить площадь сенсора существенно снизив уровень дискомфорта: у предыдущих смартчасов от Samsung диагональ дисплея составляла 1,63 дюйма.

Тем не менее, уже сейчас можно сделать предварительные выводы, например, такой: «умные» часы вряд ли заменят смартфон, но они — хороший способ постоянно быть онлайн.

И еще: несмотря на быструю эволюцию подобных устройств, до сих пор остается открытым вопрос, смогут ли они перекочевать c экспозиций выставок на многочисленные запястья покупателей или так и останутся уделом гиков и технических энтузиастов.

Нажми и смотри
Maximillian
Maximillian 07 Января 2015, 22:01
Короче - без русского ремешка strapparts - часофон Samsung Gear S - для фриков и поклонников Джеймса Бонда..)))
Maximillian
Maximillian 07 Января 2015, 22:01
Купил вот... в начале декабря... поюзал.. и положил на полку... Часофон суперский... качество, сумасшедший дизайн, инновации и всё такое... Но сразу два серьёзных облома. Первый, это конечно же убогий, совершенно не соответствующий гаджету ремешок, который как сказали знающие люди помрёт (утеряет вид) через полгода-год. Второй облом ещё жёстче, и именно он заставил меня отказаться от использования Gear S. Невозможно общаться через них, когда рядом с тобой люди (90% времени). Общение через громкую связь на людях как то не по европейски, не вписывается такое поведение в норму адекватности. Все смотрели на меня как на дешёвого фрика и на работе и в метро, да вообще везде. Сделал минимальный звук на громкой связи.... и всё стало ещё хуже. Жесты для общения через Gear S стали такими - поднёс часы ко рту (окружающие ржут - ты что? Джеймс Бонд?) что бы сказать фразу, потом тут же к уху (поднесите часы к уху и поймёте как это неудобно и смешно на людях) что бы услышать ответ