В Windows 9 действительно вернется кнопка «Пуск»

Скриншоты новой версии операционной системы от Microsoft «утекли» в Сеть.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Интернете появились первые скриншоты разрабатываемой в настоящее время ОС Windows 9, которая имеет кодовое название Treshold, и фигурирует в документах, как Windows 8.1 Pro.

Интерфейс сборки 9795 внешне не слишком отличается от Windows 8. Как и было обещано, в девятой версии снова появится традиционное стартовое меню, в котором можно будет комбинировать как традиционные ярлыки, так и современные «плитки».

На втором скриншоте демонстрируется возможность запуска Windows Store в виде обычного оконного приложения. Интерфейс перестанет быть ориентирован на пользователей сенсорных экранов — в Microsoft согласились, что несколько поспешили списывать со счетов приверженцев мышки и клавиатуры, число которых по-прежнему велико.

Выход бета-версии Windows 9 ожидается этой осенью, а финальный релиз запланирован на третий квартал 2015 года. Помимо кнопки «Пуск», в новой версии операционки от Microsoft появится возможность запуска Metro-приложений в оконном режиме, а также ряд улучшений в области интерфейса, производительности и энергопотребления.