Автомат Nike выдает награды за спортивные достижения

Баллы, заработанные в спортивном приложении FuelBand, можно обменять на одежду и сувениры.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Нью-Йорке появился автомат, который выдает различные призы пользователям спортивного браслета и приложения FuelBand. Баллы, которые начисляются за бег, ходьбу, езду на велосипеде и прочие активные виды спорта, можно обменять на майки, носки и бейсболки.

Призы, конечно, символические и получить за FuelPoints дорогие кроссовки не получится, но саму идею можно назвать весьма удачной. Стоимость наград начинается с 500 очков.

Дополнительную интригу вносит тот факт, что автомат будет перемещаться по городу, и его текущее местоположение не будет сообщаться напрямую. Подобным образом Nike планирует привлечь внимание к своему фитнес-трекеру, переживающему не лучшие времена и теряющему популярность под натиском более продвинутых конкурентов.

Весной этого года был расформирован отдел, занимающийся разработкой FuelBand, а производство самих браслетов было остановлено. Компания планирует сконцентрировать силы на одноименном приложении, которое будет совместимо с самыми разными носимыми гаджетами, например — с грядущими «умными» часами от Apple.