Google Pixel 3 XL против Apple iPhone XS Max: тест на скорость

На YouTube-канале PhoneBuff появился сравнительный тест на скорость смартфонов Google Pixel 3 XL и Apple iPhone XS Max.
Нажми и смотри

Недавно компания Google представила новые флагманские смартфоны Pixel 3 и Pixel 3 XL. Новинки получили, в частности, увеличенные – по сравнению с прошлогодними Pixel – экраны: так, Pixel 3 оснащен дисплеем с диагональю 5,5 дюйма (у Pixel 2 – пятидюймовый дисплей), а Pixel 3 XL – дисплеем с диагональю 6,3 дюйма (против шести дюймов у Pixel 2 XL); при этом Pixel 3 XL получил «вырез» вверху лицевой части в духе iPhone X, в то время у Pixel 3 вверху фронтальной части – привычная рамка. Смартфоны оборудованы чипсетами Snapdragon 845, имеют по четыре гигабайта оперативной памяти и работают под управлением ОС Android 9 Pie.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Авторы YouTube-канала PhoneBuff решили сравнить Google Pixel 3 XL с флагманским iPhone XS Max в тесте на быстродействие. Напомним, iPhone XS Max оснащается новым топовым чипсетом Apple A12 Bionic и также четырьмя гигабайтами ОЗУ.

Как обычно, в первом раунде теста на обоих смартфонах запускали одни и те же приложения, засекая при этом время: iPhone XS Max справился с заданием за 1 минуту 46 секунд 57 сотых, в то время как Pixel 3 XL – за 2 минуты 2 секунды 9 сотых. Во втором же раунде на обоих устройствах повторно открывали уже ранее запущенные программы: здесь победителем снова оказался флагман от Apple – его результат составил 44 секунды 26 сотых, а результат Pixel 3 XL – 1 минуту 33 секунды 19 сотых.