KidPhone: лучший друг первоклассника

Часы-телефон — это новый универсальный гаджет для детей. Его практически невозможно «убить», его не отберут хулиганы, а родители будут на связи со своим чадом в любое время и в любой ситуации.
KidPhone: лучший друг первоклассника

Родителей маленьких детей, скорее, интересует не вопрос «Зачем нужны детские часы-телефон?», а «Какие покупать?». Этот недавно появившийся девайс гораздо удобнее, чем просто мобильный телефон и часы. Забудьте о поисках потерянного телефона на детской площадке или в школе — его невозможно потерять. Теперь ребенок точно услышит или почувствует звонок — вибрирующий на запястье телефон трудно проигнорировать. Вряд ли гаджет отберут старшие ребята — позвонить можно только по тем номерам, которые заранее прописали родители. Такие наручные телефоны преподаватели не отбирают в начальных классах. Ребенок не залипнет в мобильных играх — их там просто нет. Такие часы трудно расколотить — они практически неубиваемы. Чтобы позвонить ребенку не нужно набирать номер. Неожиданные счета от оператора за просмотр онлайн видео вас не разорят. Ребенок не попадет на взрослые сайты — они заблокированы производителем. Вы всегда знаете где ваш ребенок с точностью метра. И всего одно нажатие на кнопку SOS и о проблемах ребенка будут знать все родственники. Я вас еще не убедил?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый раз в первый класс

Первые Elari KidPhone появились в нашей семье пару лет назад в результате серьезного исследования рынка этих девайсов — когда дело касается маленьких детей, тут не до шуток. На рынке таких часов не мало, но Elari честно выиграл по критериям цена/производительность/цвет — как маленькая девочка может устоять перед розовым наручным телефоном. Штука оказалась очень удобной, за исключением одной вещи — зарядки не всегда хватало даже до конца уроков. Часто случались ситуации, когда заезжая за дочкой в школу, не можешь в ней связаться. Поэтому через полгода KidPhone сменил старый iPhone старшей сестры, со всеми вытекающими: не всегда можно услышать звонок, постоянное залипание в играх и Youtube. Зато зарядку держал железно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Работа над ошибками

Новая версия Elari KidPhone 3G работает от одной зарядки двое суток — главная причина, по которой эти часы вновь вернулись на запястье младшей дочери. Кардинально поменялась зарядка — неудобный разъем USB-B, в который маленькой девочке не всегда удавалось вставить зарядный провод, уступил место магнитному разъему — прекрасное решение, явно подсмотренное у ноутбуков Apple. Гораздо удобнее вставляется SIM-карта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обновился интерфейс на родительском телефоне — управление и настройка Elari KidPhone 3G осуществляется через программу Elari SafeFamily: вы можете редактировать список контактов ребенка (звонить можно только по ним), запрещать незнакомые номера, проверять местоположение, просматривать снимки с камеры, а также бдительно контролировать — незаметно для ребенка прослушивать, что происходит вокруг него или даже подсоединяться к камере Elari KidPhone 3G. Клавиатуры у Elari KidPhone 3G нет, зато есть голосовой и видеочат, которые приводят детей в восторг.

Алиса

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но главная фишка Elari KidPhone 3G — голосовой помощник Алиса. Это, кстати, хороший тест на возраст — если вы не знаете, что это такое голосовой помощник, вам точно за пятьдесят. Дети же в восторге от новой технологии и болтают с Алисами, Siri или Google как с подружками. В Elari KidPhone 3G для доступа к Алисе достаточно сделать свайп на экране, и голосовой помощник выполнит почти все просьбы ребенка — от позвонить маме до рассказать сказку или поиграть в игры. Алиса построена на нейросетевых алгоритмах, поэтому обучаема, быстро подстраивается под ребенка и начинает говорить на его языке. С другой стороны, постоянно осваивает новые навыки и щедро делится с детьми. А чтобы ребенок не отвлекался на занятиях с родительского телефона установите режим «на занятиях». В общем, iPhone сестры отправлен в отставку. К тому же Elari KidPhone 3G почти в десять раз дешевле.