Apple презентовала новые iPhone

Вчера, 12 сентября, компания Apple представила три новые модели iPhone – XS, XS Max и XR.
Apple
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Слухи подтвердились: Apple действительно презентовала три модели iPhone, различающиеся, в частности, диагональю экрана: так, новые устройства получили дисплеи диагональю 5,8, 6,5 и 6,1 дюйма. Названия моделей, правда, несколько иные: смартфон с 5,8-дюймовым экраном называется, как и предполагалось, iPhone XS, а более крупная модель с дисплеем диагональю 6,5 дюйма получила название XS Max, в то время как устройство с 6,1-дюймовым экраном называется iPhone XR.

Все три новые модели iPhone похожи на прошлогодний iPhone X – у них «безрамочный» экран с «вырезом» вверху, две задние камеры, установленные вертикально, и смартфоны также лишены физической клавиши «Домой» и не имеют разъема для наушников. Стоит немного сказать о каждой модели в отдельности:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

iPhone XS

Apple
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Модель получила 5,8-дюймовый OLED-экран с разрешением 2 436 на 1 125 пикселей (как у обычного iPhone X) и частотой обновления 120 Гц. iPhone XS оборудован двумя задними 12-мегапиксельными и фронтальной 7-мегапиксельной камерами. По размерам новинка не отличается от iPhone X (новая модель, правда, на три грамма тяжелее). Новый смартфон защищен от влаги и пыли по стандарту IP68 и, как отмечает Apple, может работать на одном заряде на полчаса дольше iPhone X.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

iPhone XS использует новый «эппловский» чипсет A12 Bionic: он выполнен по 7-нанометровому техпроцессу и включает шестиядерный центральный процессор (два производительных и четыре энергоэффективных ядра), четырехъядерный графический процессор, а также «нейронный движок» (Neural Engine). Кроме того, iPhone XS получил поддержку двух SIM-карт – одной физической «симки» и одной eSIM.

iPhone XS будет доступен в следующих цветовых вариантах – «серый космос», серебряный и золотистый. Объем флеш-памяти составляет 64, 256 или 512 гигабайтов. Смартфон поступит в продажу 21 сентября (в России – 28 сентября); цены будут начинаться от 87 990 рублей.

iPhone XS Max

Apple
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это более крупный вариант модели XS. Так, XS Max оснащен 6,5-дюймовым OLED-экраном с разрешением 2 688 на 1 242 пикселя; размеры устройства – 175,5 x 77,4 x 7,7 миллиметра, а вес составляет 208 граммов; кроме того, по словам Apple, XS Max способен проработать на одном заряде на 1,5 часа дольше iPhone X. В остальном данная модель похожа на XS.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

iPhone XS Max также должен выйти 21 сентября (на российском рынке – 28 сентября); цены на модель будут начинаться от 96 990 руб.

iPhone XR

Apple
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это более «бюджетная» модель. iPhone XR оборудован 6,1-дюймовым экраном, выполненным по технологии TFT-LCD, с разрешением 1 792 на 828 пикселей и частотой обновления 120 Гц. При этом данный смартфон также получил новый чипсет и поддержку двух SIM-карт. Правда, корпус XR, в отличие от двух других моделей (в корпусе которых используется нержавеющая сталь и стекло), сделан из алюминия и стекла, смартфон имеет пылевлагозащиту, но по стандарту IP67. У XR – одинарная основная камера (с разрешением 12 Мп). Кроме того, он не получит версию с 512 гигабайтами флеш-памяти.

iPhone XR будет доступен в следующих цветовых вариантах – белый, черный, красный, желтый, коралловый и синий. Он поступит в продажу позже других моделей – 26 октября; цены будут начинаться от 64 990 руб.

Slava Void
Slava Void 13 Сентября 2018, 16:08
бред, бред бред, iPhone X и iPhone XS зачётные смартфоны, а вот iPhone XR нишевая ненужная фигня... лучше бы клепали дальше 8 и SE2