7 самых брутальных кружек и кубков

Близится пятница, а значит уже совсем скоро потекут пивные реки и винные ручьи. Всем известно, что чем красивее чаша — тем вкуснее пенная брага, а потому вот вам подборка самых необычных кружек и кубков на все случаи жизни.

Кружка-череп

в магазин
Кружка Freeson: 758,84 рублей
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В древности вожди-завоеватели часто приказывали изготовить себе чашу из черепа поверженного врага. Не гнушались использовать такие чаши и жрецы, а иногда и простой люд смаковал вино из чьей-нибудь головы. Первоначально посуду мастерили из верхней части черепа, однако знаменитый бренд Freeson переосмыслил концепт и создал удобный и практичный вариант для варваров современности.

Черепов много не бывает

в магазин
Кружка Walecue: 878,50 рублей
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Любите с утра вознести хвалу Богу Крови и считаете, что всего один череп — это жалкий трофей? Тогда специально для вас Walecue разработала целую серию кружек, состоящих из множества весело скалящихся черепов. Древни предания гласят, что ярость заточенных в ней духов всегда сохранит кофе горячим, а пиво — холодным...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кубок «Лапа дракона»

в магазин
Бокал Pawaka: 1 001,12 рублей
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждый рыцарь знает, что нет в жизни воина подвига более славного, чем убийство крылатого тирана. Впрочем, дракон — существо редкое и ценное, а потому ни одна часть его тела не пропадет даром. Pawaca нашла способ превратить конечности рептилии в изящные бокалы — вино в них такое же красное, как и кровь дракона.

Бог из машины

в магазин
Кружка Maimon: 852,43 рублей
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если вы предпочитаете Средневековью изящество и механическую красоту викторианской эпохи, то эта кружка для вас. Дизайнеры Maimon сотворили настоящего машинного голема, который с удовольствием послужит своему хозяину в качестве столовой посуды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тотем-кубок

в магазин
Кубок Сocktailgeek: 1 033,70 рублей

Любители тропической экзотики тоже не уйдут без подарка. Любой коктейль будет смотреться выгодно, если вместо скучных бокалов налить его в самого настоящего идола, укоризненно взирающего на подобное святотатство причудливыми звериными ликами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кружка повелителя драконов

в магазин
Кружка Fly Dragon: 947,21 рублей

Предпочитаете не убивать драконов, а повелевать армадой крылатых чудовищ? Тогда эта кружка для вас: мастера Freeson не поленились и превратили обычную кружку в настоящее произведение искусства, которое не грех подать на стол даже самому королю!

Владыка шестеренок

в магазин
Стимпанк-кружка Freeson: 1 006,45 рублей

Математика — царица наук, а учебник по сопромату — священное писание? Для всех механиков, инженеров и просто фанатиков технологического прогресса эта кружка станет великолепным способом подчеркнуть свою индивидуальность и еще раз напомнить миру о том, что шестеренок много не бывает.